Zum Hauptinhalt springen

Tagespflege in Königs Wusterhausen

Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend – 17 Anbieter gefunden, davon 0 mit freien Plätzen.

Tagespflege-Einrichtungen in Königs Wusterhausen in Zahlen

Anbieter im 15-km-Umkreis
17
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.5
14 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
keine aktuelle Meldung
Verschiedene Träger
5
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (8), Psychiatrie (6)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

ASB Senioren- und behindertengerechtes Wohnen

Auf Anfrage
Königs WusterhausenBetreutes Wohnen, Tagespflege1.9 km★ 1.0
Details ansehen

AWO | Wildau - Tagespflege Wildau

Auf Anfrage
WildauTagespflege2 km★ 5.0
Details ansehen

Hauskrankenpflege M. & E. Brendel

Auf Anfrage
Königs WusterhausenAmbulanter Dienst, Tagespflege, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen2.5 km★ 4.3
Details ansehen

Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.

Gesell. für stat., teilstat. und ambulante Einrichtungen

Auf Anfrage
Königs WusterhausenPflegeheim, Tagespflege2.5 km
Details ansehen

ASB Tagespflege Königs Wusterhausen

Auf Anfrage
Königs WusterhausenTagespflege, Verhinderungspflege2.5 km★ 5.0
Details ansehen

Tagesstätte in der Luisen Residenz am Zeuthener See

Auf Anfrage
ZeuthenTagespflege3.3 km★ 5.0
Details ansehen

AWO | Wildau - Tagespflege Deutsch Wusterhausen

Auf Anfrage
Königs WusterhausenTagespflege3.9 km
Details ansehen

AWO | Wildau - Tagespflege Niederlehme

Auf Anfrage
Königs WusterhausenTagespflege4.3 km★ 5.0
Details ansehen

Tagespflege Lichtblick

Auf Anfrage
ZeuthenTagespflege5.2 km★ 3.7
Details ansehen

ASB Tagespflege Zeuthen

Auf Anfrage
ZeuthenTagespflege, Verhinderungspflege, Ambulanter Dienst6.2 km★ 5.0
Details ansehen

Tagespflege für Senioren am Seddinsee

Auf Anfrage
BerlinTagespflege8.2 km★ 5.0
Details ansehen

AGAPLESION BETHANIEN TAGESPFLEGE RIVIERA

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinTagespflege13.1 km★ 5.0
Details ansehen

Tagespflege Aycapima in den Sonnenhöfen GmbH

Keine Plätze
nur telefonischaktualisiert am 27.4.2026
SchönefeldTagespflege13.5 km★ 5.0
Details ansehen

Asklepios Fachklinikum Teupitz, Tagesklinik Schönefeld-Waßmannsdorf

Auf Anfrage
SchönefeldTagespflege13.7 km★ 4.0
Details ansehen

ASB Tagespflege Rangsdorf

Auf Anfrage
RangsdorfTagespflege, Verhinderungspflege14.5 km★ 5.0
Details ansehen

ASB Sozialstation Rangsdorf

Auf Anfrage
RangsdorfAmbulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege14.5 km★ 5.0
Details ansehen

Gesell. für stat. teilstat. und ambulante Einrichtungen

Auf Anfrage
RangsdorfPflegeheim, Tagespflege, Ambulanter Dienst15 km
Details ansehen

Träger und Schwerpunkte im Vergleich

AnbieterEntfernungTrägerSpezialisierungenGoogle ★
ASB Senioren- und behindertengerechtes WohnenKönigs Wusterhausen1.9 kmASBDemenz, Psychiatrie1.0
AWO | Wildau - Tagespflege WildauWildau2 kmAWO—5.0
Hauskrankenpflege M. & E. BrendelKönigs Wusterhausen2.5 km——4.3
Gesell. für stat., teilstat. und ambulante EinrichtungenKönigs Wusterhausen2.5 kmGesell.——
ASB Tagespflege Königs WusterhausenKönigs Wusterhausen2.5 kmASBDemenz, Psychiatrie5.0
Tagesstätte in der Luisen Residenz am Zeuthener SeeZeuthen3.3 kmdiakonissenhaus—5.0
AWO | Wildau - Tagespflege Deutsch WusterhausenKönigs Wusterhausen3.9 kmAWODemenz—
AWO | Wildau - Tagespflege NiederlehmeKönigs Wusterhausen4.3 kmAWO—5.0
Tagespflege LichtblickZeuthen5.2 km——3.7
ASB Tagespflege ZeuthenZeuthen6.2 kmASBDemenz, Psychiatrie5.0
Tagespflege für Senioren am SeddinseeBerlin8.2 km——5.0
AGAPLESION BETHANIEN TAGESPFLEGE RIVIERABerlin13.1 kmDiakonieDemenz5.0
Tagespflege Aycapima in den Sonnenhöfen GmbHSchönefeld13.5 km——5.0
Asklepios Fachklinikum Teupitz, Tagesklinik Schönefeld-WaßmannsdorfSchönefeld13.7 km—Psychiatrie, Demenz4.0
ASB Tagespflege RangsdorfRangsdorf14.5 kmASBDemenz, Psychiatrie5.0
ASB Sozialstation RangsdorfRangsdorf14.5 kmASBDemenz, Psychiatrie5.0
Gesell. für stat. teilstat. und ambulante EinrichtungenRangsdorf15 kmGesell.——

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Tagespflege in Königs Wusterhausen nach Pflegegrad

Tagespflege in Königs Wusterhausen finden

In Königs Wusterhausen und Umkreis (15 km) listet PflegeTor derzeit 17 Anbieter der Versorgungsform „Tagespflege“, darunter ASB Senioren- und behindertengerechtes Wohnen, AWO | Wildau - Tagespflege Wildau, Hauskrankenpflege M. & E. Brendel. An der Kapazitätsampel jedes Anbieters sehen Sie, wer eine Meldung abgegeben hat – so fragen Sie gezielt an, statt durchzutelefonieren.

Was diese Versorgungsform umfasst, für wen sie passt und was die Pflegekasse übernimmt: Tagespflege im Überblick. Fragen zu Kosten und Auswahl beantwortet die FAQ-Seite.

Ratgeber & passende Versorgungsformen

Tagespflege in der Umgebung von Königs Wusterhausen

Häufige Fragen zu Tagespflege in Königs Wusterhausen

Tagespflege in Königs Wusterhausen: Gibt es aktuell freie Plätze?
In Königs Wusterhausen und Umkreis sind 17 Anbieter erfasst, aktuell ohne Verfügbarkeitsmeldung (Stand: 01.10.2026). Stellen Sie eine unverbindliche Anfrage – Anbieter melden freie Plätze oft kurzfristig.
Tagespflege in Königs Wusterhausen: Wie viele Anbieter listet PflegeTor?
PflegeTor listet 17 Anbieter im Umkreis von 15 km um Königs Wusterhausen, darunter ASB Senioren- und behindertengerechtes Wohnen, AWO | Wildau - Tagespflege Wildau, Hauskrankenpflege M. & E. Brendel. Vergleichen können Sie nach gemeldeter Verfügbarkeit und Google-Bewertung.