Zum Hauptinhalt springen

Tagespflege in 39122 Magdeburg

Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend – 55 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 0 mit freien Plätzen.

Tagespflege-Einrichtungen rund um 39122 Magdeburg in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
55
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
27 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
keine aktuelle Meldung
Mit Kassenzulassung
19
Verschiedene Träger
11
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (25), Intensiv (13), Hospiz (4)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Arbeiter Samariter Bund RV Magdeburg e.V.

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege0.2 km
Details ansehen

Tagespflege im Schlösschen

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege1.5 km★ 5.0
Details ansehen

Alten- und Pflegeheim Haus Salbke – WUP Magdeburg

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege1.8 km★ 4.2
Details ansehen

Hauskrankenpflege Sarina - Tagespflege am Hopfenplatz

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege2 km★ 5.0
Details ansehen

AifosMed GmbH | Pflegedienst & Tagespflege

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege2.3 km★ 5.0
Details ansehen

Pfeiffersche Stiftungen Haus Bethanien

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege2.7 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Pfeiffersche Stiftungen Martin-Ulbrich-Haus

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege2.7 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Pfeiffersche Stiftungen Haus Mechthild

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege2.7 km
Kassenzulassung
Details ansehen

MEDILUX

Verfügbar
aktualisiert am 28.5.2026
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege, Nachtpflege, Betreutes Wohnen, Demenz-WG, 24h-Betreuung, Verhinderungspflege, Ambulant betreute Wohngruppe3.4 km★ 5.0
KassenzulassungGrad 2–5
Details ansehen

WuP Mobil, Wohnen und Pflegen gemeinnützige GmbH Pflege- und Betreuungsdienst

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege, Kurzzeitpflege3.4 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Altenpflegeheim Haus Reform – WUP Magdeburg

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege3.4 km★ 3.8
Details ansehen

Tagespflege Haus "Susanne"

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege3.5 km★ 5.0
Details ansehen

Service-Wohnen - Lebenshilfe-Werk Magdeburg gGmbH

Auf Anfragenur telefonisch
MagdeburgBetreutes Wohnen, Tagespflege3.7 km★ 4.5
Details ansehen

WUP Tagespflege im Domviertel

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege3.8 km★ 4.2
Details ansehen

Ambulante Pflege Heumarkt Pfeiffersche Stiftungen

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege3.8 km
Kassenzulassung
Details ansehen

RENAFAN Tagespflege Elbinsel

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege4.2 km
Details ansehen

RENAFAN Serviceleben Elbinsel

Auf Anfragenur telefonisch
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.2 km
Kassenzulassung
Details ansehen

advita Haus Hansapark

Auf Anfrage
MagdeburgBetreutes Wohnen, Tagespflege, Pflegeheim, Ambulanter Dienst, Verhinderungspflege4.5 km★ 4.0
Details ansehen

advita Tagespflege Magdeburg

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege, Verhinderungspflege, Ambulanter Dienst4.5 km
Details ansehen

APH "Peter Zincke"

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Ambulanter Dienst4.6 km
Kassenzulassung
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Tagespflege Magdeburg zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 39122.

Tagespflege in 39122 Magdeburg finden

Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend. Im Umkreis von 10 km um 39122 Magdeburg listet PflegeTor 55 Anbieter für diese Versorgungsform von 11 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.