Demenzpflege in 13589 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Demenz im Umkreis von 13589. 53 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 9 freie Plätze in 2 Einrichtungen.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Demenzpflege rund um 13589 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 53
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.4
- 45 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 2
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Verschiedene Träger
- 9
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (53), Palliativ (9), Psychiatrie (8)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Pflegedienst Piepenburg & Partner
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst0.5 km
Demenz
Details ansehen
Wohngemeinschaft der Diakonie
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen0.5 km★ 4.8
DiakonieDemenz
Details ansehen
Amor Pflegedienst GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.5 km★ 4.6
Demenz
Details ansehen
Caritas-Sozialstation Spandau
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2 km★ 4.2
CaritasDemenz, Hospiz
Details ansehen
Tagespflege Lebenstraum
Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.5 km★ 4.7
Demenz, Palliativ +1
Details ansehen
Hauspflege Staaken
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.9 km★ 4.0
Demenz, Intensiv +1
Details ansehen
HeldenPflege
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3 km★ 4.0
Demenz
Details ansehen
Vivantes Hauptstadtpflege Haus Dr. Hermann Kantorowicz
Keine Plätze
nur telefonischBerlinPflegeheim3.1 km★ 3.6
VivantesDemenz
Details ansehen
RENAFAN Ambulante Pflege Spandau
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.4 km★ 4.2
RENAFANDemenz
Details ansehen
Tagespflege im Haus Havelblick GmbH
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.6 km★ 4.0
Demenz, Psychiatrie
Details ansehen
Senioren- und Therapiezentrum Haus Havelblick GmbH
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.6 km★ 3.6
Demenz, Psychiatrie
Details ansehen
St. Elisabeth Seniorenheim
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.6 km★ 3.8
Demenz
Details ansehen
Horst Sprenger Pflege-Hauswirtschaft-Betreuung-Beratung
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.6 km★ 5.0
Demenz
Details ansehen
Vivantes Hauptstadtpflege Haus Seebrücke
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.8 km★ 4.2
VivantesDemenz
Details ansehen
KATHARINENHOF IM UFERPALAIS
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Tagespflege4.1 km★ 4.5
Demenz
Details ansehen
Diakonie-Station Spandau gGmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.1 km★ 4.2
DiakonieDemenz
Details ansehen
Betreuungsdienst mit Herz
Auf Anfrage
FalkenseeAmbulanter Dienst4.2 km
Demenz
Details ansehen
Haus am Wiesengrund Berlin-Spandau
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.3 km★ 4.8
Demenz, Hospiz
Details ansehen
Deta-Med Spandau Ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ4.4 km★ 4.9
Hospiz, Intensiv +2
Details ansehen
RENAFAN Netzwerk - Tagespflege Larisa
Auf Anfrage
BerlinTagespflege4.4 km
Demenz
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Demenz-spezialisierte Pflege in 13589 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Demenzbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13589 Berlin gibt es 53 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 9 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.