Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 13189 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 13189. 50 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 2 Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 13189 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
50
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
42 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
2
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
10
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (50), Demenz (27), Hospiz (14)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

PRO HORIZONTE Selbstbestimmt Wohnen e.V.

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Verhinderungspflege0.2 km
Details ansehen

Stephanus-Stiftung Stephanus-Hospizdienst

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ1.3 km
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Weißensee GmbH

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen1.4 km★ 4.0
Details ansehen

KATHARINENHOF HEINERSDORFER GÄRTEN

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen1.7 km★ 4.6
Details ansehen

Ambulante Pflege Pankow - Volkssolidarität Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.8 km★ 3.7
Details ansehen

Seniorenresidenz Grüntal 43

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.1 km★ 5.0
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Pankow

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen2.2 km★ 2.9
Details ansehen

Medi + Care Hauskrankenpflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.2 km★ 4.0
Details ansehen

Diakonie-Station Weißensee / Prenzlauer Berg

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2.4 km★ 4.4
Details ansehen

balance ambulanter Pflegedienst GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.4 km★ 3.8
Details ansehen

Pflegewohnheim "Dr.Günter Hesse" | Unionhilfswerk

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.6 km★ 3.4
Details ansehen

Hauskrankenpflege Marco Müller GmbH - Station Pankow & Wedding

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen2.9 km★ 2.4
Details ansehen

Ambulante Pflege Weißensee/Hohenschönhausen - Volkssolidarität Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3 km
Details ansehen

Vivantes Hauptstadtpflege Haus Sommerstraße

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege3.7 km★ 4.5
Details ansehen

Hauskrankenpflege Hardege Berlin Regional GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.7 km★ 5.0
Details ansehen

Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege

Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim3.9 km★ 4.3
Details ansehen

Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB

Auf Anfrage
BerlinTagespflege4 km★ 5.0
Details ansehen

Noventus Care GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege4.1 km
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege4.4 km
Details ansehen

Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.4 km★ 4.2
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 13189 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13189 Berlin gibt es 50 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.