Palliativpflege in 13189 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 13189. 50 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 2 Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 13189 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 50
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.2
- 42 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 2
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 1
- Verschiedene Träger
- 10
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (50), Demenz (27), Hospiz (14)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
PRO HORIZONTE Selbstbestimmt Wohnen e.V.
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Verhinderungspflege0.2 km
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Stephanus-Stiftung Stephanus-Hospizdienst
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ1.3 km
Stephanus-StiftungHospiz, Palliativ
Details ansehen
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Weißensee GmbH
Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen1.4 km★ 4.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
KATHARINENHOF HEINERSDORFER GÄRTEN
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen1.7 km★ 4.6
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Ambulante Pflege Pankow - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.8 km★ 3.7
VolkssolidaritätDemenz, Schlaganfall +2
Details ansehen
Seniorenresidenz Grüntal 43
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.1 km★ 5.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Pankow
Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen2.2 km★ 2.9
Fürsorge im AlterPalliativ
Details ansehen
Medi + Care Hauskrankenpflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.2 km★ 4.0
Palliativ, Psychiatrie
Details ansehen
Diakonie-Station Weißensee / Prenzlauer Berg
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2.4 km★ 4.4
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
balance ambulanter Pflegedienst GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.4 km★ 3.8
Schlaganfall, Palliativ
Details ansehen
Pflegewohnheim "Dr.Günter Hesse" | Unionhilfswerk
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.6 km★ 3.4
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +1
Details ansehen
Hauskrankenpflege Marco Müller GmbH - Station Pankow & Wedding
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen2.9 km★ 2.4
Palliativ
Details ansehen
Ambulante Pflege Weißensee/Hohenschönhausen - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3 km
VolkssolidaritätPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Vivantes Hauptstadtpflege Haus Sommerstraße
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege3.7 km★ 4.5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Hauskrankenpflege Hardege Berlin Regional GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.7 km★ 5.0
Palliativ, Hospiz
Details ansehen
Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege
Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim3.9 km★ 4.3
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB
Auf Anfrage
BerlinTagespflege4 km★ 5.0
DiakonieIntensiv, Beatmung +1
Details ansehen
Noventus Care GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege4.1 km
NoventusPalliativ
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege4.4 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.4 km★ 4.2
VitanasDemenz, Palliativ
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 13189 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13189 Berlin gibt es 50 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.