Hospizpflege in 13189 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Hospiz im Umkreis von 13189. 24 Anbieter gefunden. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung vor.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Hospizpflege rund um 13189 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 24
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.0
- 21 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- keine aktuelle Meldung
- Verschiedene Träger
- 5
- Häufigste Spezialisierungen
- Hospiz (24), Demenz (16), Palliativ (14)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Pflege mit Herz Juliane Schauer
2 freie Plätze
aktualisiert am 3.7.2026BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege1 km★ 5.0
Demenz, Hospiz
Details ansehen
Stephanus-Stiftung Stephanus-Hospizdienst
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ1.3 km
Stephanus-StiftungHospiz, Palliativ
Details ansehen
Ambulante Pflege Pankow - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.8 km★ 3.7
VolkssolidaritätDemenz, Schlaganfall +2
Details ansehen
Pflegewohnheim "Dr.Günter Hesse" | Unionhilfswerk
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.6 km★ 3.4
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +1
Details ansehen
Ambulante Pflege Weißensee/Hohenschönhausen - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3 km
VolkssolidaritätPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Caritas-Sozialstation Pankow Süd
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.1 km★ 2.6
CaritasDemenz, Hospiz
Details ansehen
Caritas-Sozialstation Wedding
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.6 km★ 3.2
CaritasDemenz, Hospiz
Details ansehen
Hauskrankenpflege Hardege Berlin Regional GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.7 km★ 5.0
Palliativ, Hospiz
Details ansehen
Ambulanter Hospizdienst
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026BerlinHospiz / Palliativ3.8 km★ 4.0
Hospiz
Details ansehen
Friederike Fliedner Hospiz
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.1 km★ 4.9
DiakonieHospiz
Details ansehen
Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.8 km★ 4.8
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Inklusives Pflegehaus "Alfred Jung" - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5.6 km★ 4.1
VolkssolidaritätDemenz, Schlaganfall +1
Details ansehen
Seniorenheim Helmut-Böttcher-Haus - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim6.2 km★ 3.5
VolkssolidaritätDemenz, Palliativ +1
Details ansehen
Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege6.4 km★ 5.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege6.9 km★ 4.3
CaritasPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Caritas-Sozialstation Kreuzberg
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege6.9 km★ 2.7
CaritasDemenz, Hospiz
Details ansehen
Unionhilfswerk Wohngemeinschaften
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen7.7 km
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Ambulante Pflege Friedrichshain/Lichtenberg - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege8.3 km★ 4.0
VolkssolidaritätPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen8.7 km★ 3.6
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Caritas-Sozialstation Marzahn
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege8.8 km★ 2.8
CaritasDemenz, Hospiz
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Hospiz-spezialisierte Pflege in 13189 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Hospizbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13189 Berlin gibt es 24 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 5 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.