Tagespflege in 39179 Barleben
Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend – 49 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 0 mit freien Plätzen.
AllePflegeheimPflegedienstTagespflegeDemenz-WGSenioren-WG24h-BetreuungKurzzeitpflegeNachtpflegeVerhinderungspflegeBetreutes WohnenHospiz
Tagespflege-Einrichtungen rund um 39179 Barleben in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 49
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.2
- 24 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- keine aktuelle Meldung
- Mit Kassenzulassung
- 17
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (22), Intensiv (10), Hospiz (4)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.
FinanzierungPflegezusatzversicherung der HanseMerkurDen Eigenanteil müssen Sie aus eigener Tasche tragen. Eine Pflegezusatzversicherung kann genau diese Lücke abfedern — Tarife der HanseMerkur unverbindlich ansehen.Schließt die Eigenanteil-LückeGesundheitAmbulante Zusatzversicherung der HanseMerkurHeilpraktiker, Sehhilfen, Vorsorge — die gesetzliche Kasse zahlt nicht alles. Eine ambulante Zusatzversicherung der HanseMerkur schließt diese Lücke, Tarife unverbindlich ansehen.Ergänzt die gesetzliche KasseSicherheit zuhauseMalteser HausnotrufAuf Knopfdruck Hilfe rufen — Tag und Nacht, auch wenn gerade niemand da ist. Mit Pflegegrad zahlt die Pflegekasse 25,50 € im Monat dazu (§40 SGB XI) — das Basisgerät gibt es damit oft ohne Eigenanteil.Pflegekasse zahlt oft das komplette Basisgerät
Humanas Pflege GmbH & Co. KG Wohnpark, Magdeburg-Olvenstedt Ambulanter Dienst
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege2.9 km
Kassenzulassung
Demenz, Intensiv
Details ansehen
Pflegeeinrichtung Haus Olvenstedt
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Tagespflege3.3 km★ 2.9
Demenz, Intensiv
Details ansehen
APH Olvenstedt
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Ambulanter Dienst3.3 km
Kassenzulassung
Wohnen und Pflegen Magdeburg gGmbHDemenz, Intensiv
Details ansehen
Humanas Wohnpark Bruno-Taut-Ring
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen, Tagespflege3.3 km
Details ansehen
Lewida GmbH
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege3.4 km★ 3.8
Details ansehen
Seniorenwohnpark "Albert Schweitzer"
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege3.4 km
Kassenzulassung
Lewida
Details ansehen
Pflege Daheim Ingrid Gaworski GmbH
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege3.4 km
Kassenzulassung
Demenz
Details ansehen
HOWIS - HKP GbR
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege3.7 km★ 4.8
Demenz
Details ansehen
Pflegeteam Hille u. Kühn
Auf Anfrage
BarlebenAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.7 km★ 5.0
Details ansehen
Haus am Stern Olvenstedt
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen3.7 km★ 3.9
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Humanas Wohnpark Ulnerstraße
Auf Anfrage
MagdeburgBetreutes Wohnen, Tagespflege3.7 km
Details ansehen
Mobile Krankenpflege Magdeburg GmbH Pflegedienst Magdeburg
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege4 km
Kassenzulassung
Demenz, Intensiv
Details ansehen
Altenpflegeheim Haus Lerchenwuhne
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege4 km★ 3.1
Demenz, Intensiv
Details ansehen
Altenpflegeheim Haus Mechthild
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege4.1 km★ 4.1
Wohnen und Pflegen MagdeburgDemenz, Intensiv
Details ansehen
Elbstadt GmbH Ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege4.1 km
Kassenzulassung
Details ansehen
Tagespflege Elbstadt
5 freie Plätze
aktualisiert am 13.5.2026MagdeburgTagespflege4.2 km★ 4.3
Details ansehen
AlexA Ambulante Pflege Magdeburg
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.8 km
Kassenzulassung
Details ansehen
AlexA Wohn- und Pflegequartier Magdeburg
Auf Anfrage
MagdeburgBetreutes Wohnen, Tagespflege, Ambulanter Dienst4.9 km★ 5.0
Details ansehen
Bischof Weskamm Haus Tagespflege
Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege5.1 km★ 5.0
Details ansehen
Tagespflege Stadtfeld GmbH
Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege5.6 km★ 5.0
Demenz
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Tagespflege in 39179 Barleben finden
Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend. Im Umkreis von 10 km um 39179 Barleben listet PflegeTor 49 Anbieter für diese Versorgungsform von 11 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.