Zum Hauptinhalt springen

Tagespflege in 39179 Barleben

Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend – 49 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 0 mit freien Plätzen.

Tagespflege-Einrichtungen rund um 39179 Barleben in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
49
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
24 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
keine aktuelle Meldung
Mit Kassenzulassung
17
Verschiedene Träger
11
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (22), Intensiv (10), Hospiz (4)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Humanas Pflege GmbH & Co. KG Wohnpark, Magdeburg-Olvenstedt Ambulanter Dienst

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege2.9 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Pflegeeinrichtung Haus Olvenstedt

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Tagespflege3.3 km★ 2.9
Details ansehen

APH Olvenstedt

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Ambulanter Dienst3.3 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Humanas Wohnpark Bruno-Taut-Ring

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen, Tagespflege3.3 km
Details ansehen

Lewida GmbH

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege3.4 km★ 3.8
Details ansehen

Seniorenwohnpark "Albert Schweitzer"

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege3.4 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Pflege Daheim Ingrid Gaworski GmbH

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege3.4 km
Kassenzulassung
Details ansehen

HOWIS - HKP GbR

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege3.7 km★ 4.8
Details ansehen

Pflegeteam Hille u. Kühn

Auf Anfrage
BarlebenAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.7 km★ 5.0
Details ansehen

Haus am Stern Olvenstedt

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen3.7 km★ 3.9
Details ansehen

Humanas Wohnpark Ulnerstraße

Auf Anfrage
MagdeburgBetreutes Wohnen, Tagespflege3.7 km
Details ansehen

Mobile Krankenpflege Magdeburg GmbH Pflegedienst Magdeburg

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege4 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Altenpflegeheim Haus Lerchenwuhne

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege4 km★ 3.1
Details ansehen

Altenpflegeheim Haus Mechthild

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege4.1 km★ 4.1
Details ansehen

Elbstadt GmbH Ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege4.1 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Tagespflege Elbstadt

5 freie Plätze
aktualisiert am 13.5.2026
MagdeburgTagespflege4.2 km★ 4.3
Details ansehen

AlexA Ambulante Pflege Magdeburg

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.8 km
Kassenzulassung
Details ansehen

AlexA Wohn- und Pflegequartier Magdeburg

Auf Anfrage
MagdeburgBetreutes Wohnen, Tagespflege, Ambulanter Dienst4.9 km★ 5.0
Details ansehen

Bischof Weskamm Haus Tagespflege

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege5.1 km★ 5.0
Details ansehen

Tagespflege Stadtfeld GmbH

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege5.6 km★ 5.0
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Tagespflege in 39179 Barleben finden

Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend. Im Umkreis von 10 km um 39179 Barleben listet PflegeTor 49 Anbieter für diese Versorgungsform von 11 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.