Demenzpflege in 39124 Magdeburg
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Demenz im Umkreis von 39124. 41 Anbieter gefunden. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung vor.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Demenzpflege rund um 39124 Magdeburg in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 41
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.2
- 23 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- keine aktuelle Meldung
- Mit Kassenzulassung
- 13
- Verschiedene Träger
- 9
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (41), Intensiv (14), Palliativ (6)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Mirabelle ambulant GmbH
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege0.1 km
Kassenzulassung
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Pflegezentrum am Moritzplatz
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege0.2 km
Kassenzulassung
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Altenpflegeheim Haus Mechthild
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege0.9 km★ 4.1
Wohnen und Pflegen MagdeburgDemenz, Intensiv
Details ansehen
Mobile Krankenpflege Magdeburg GmbH Pflegedienst Magdeburg
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege1.3 km
Kassenzulassung
Demenz, Intensiv
Details ansehen
Altenpflegeheim Haus Lerchenwuhne
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege1.4 km★ 3.1
Demenz, Intensiv
Details ansehen
Pflege Daheim Ingrid Gaworski GmbH
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege1.5 km
Kassenzulassung
Demenz
Details ansehen
HOWIS - HKP GbR
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege1.7 km★ 4.8
Demenz
Details ansehen
Vitanas Ambulant Pflegedienst Magdeburg
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege1.8 km★ 2.6
Demenz
Details ansehen
ProCurand Seniorenresidenz "Am Krökentor"
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege1.9 km
Kassenzulassung
Demenz
Details ansehen
Altenpflegeheim Haus Heideweg
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege1.9 km★ 4.1
Demenz, Intensiv
Details ansehen
Seniorenresidenz Am Krökentor
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Verhinderungspflege1.9 km★ 4.3
ProCurandDemenz
Details ansehen
Vitanas Senioren-Centrum Elbblick
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege2.6 km
Kassenzulassung
Demenz
Details ansehen
Tagespflege Stadtfeld GmbH
Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege2.8 km★ 5.0
Demenz
Details ansehen
APH Olvenstedt
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Ambulanter Dienst2.9 km
Kassenzulassung
Wohnen und Pflegen Magdeburg gGmbHDemenz, Intensiv
Details ansehen
Pflegeeinrichtung Haus Olvenstedt
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Tagespflege2.9 km★ 2.9
Demenz, Intensiv
Details ansehen
RENAFAN Serviceleben Elbinsel
Auf Anfragenur telefonisch
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Betreutes Wohnen3 km
Kassenzulassung
Demenz, Intensiv
Details ansehen
RENAFAN Tagespflege Elbinsel
Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege3 km
RENAFANDemenz
Details ansehen
RENAFAN ServiceWohnen Elbinsel
Auf Anfrage
MagdeburgBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst3 km
RENAFANDemenz, Intensiv
Details ansehen
Humanas Pflege GmbH & Co. KG Wohnpark, Magdeburg-Olvenstedt Ambulanter Dienst
Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege3.1 km
Kassenzulassung
Demenz, Intensiv
Details ansehen
Vitanas Demenz Centrum Am Schleinufer
Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege3.1 km★ 4.2
VitanasDemenz
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Demenz-spezialisierte Pflege in 39124 Magdeburg
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Demenzbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 39124 Magdeburg gibt es 41 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 9 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.