Zum Hauptinhalt springen

Demenzpflege in 39124 Magdeburg

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Demenz im Umkreis von 39124. 41 Anbieter gefunden. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung vor.

Demenzpflege rund um 39124 Magdeburg in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
41
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
23 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
keine aktuelle Meldung
Mit Kassenzulassung
13
Verschiedene Träger
9
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (41), Intensiv (14), Palliativ (6)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Mirabelle ambulant GmbH

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege0.1 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Pflegezentrum am Moritzplatz

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege0.2 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Altenpflegeheim Haus Mechthild

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege0.9 km★ 4.1
Details ansehen

Mobile Krankenpflege Magdeburg GmbH Pflegedienst Magdeburg

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege1.3 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Altenpflegeheim Haus Lerchenwuhne

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege1.4 km★ 3.1
Details ansehen

Pflege Daheim Ingrid Gaworski GmbH

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege1.5 km
Kassenzulassung
Details ansehen

HOWIS - HKP GbR

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege1.7 km★ 4.8
Details ansehen

Vitanas Ambulant Pflegedienst Magdeburg

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege1.8 km★ 2.6
Details ansehen

ProCurand Seniorenresidenz "Am Krökentor"

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege1.9 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Altenpflegeheim Haus Heideweg

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege1.9 km★ 4.1
Details ansehen

Seniorenresidenz Am Krökentor

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Verhinderungspflege1.9 km★ 4.3
Details ansehen

Vitanas Senioren-Centrum Elbblick

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege2.6 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Tagespflege Stadtfeld GmbH

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege2.8 km★ 5.0
Details ansehen

APH Olvenstedt

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Ambulanter Dienst2.9 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Pflegeeinrichtung Haus Olvenstedt

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Tagespflege2.9 km★ 2.9
Details ansehen

RENAFAN Serviceleben Elbinsel

Auf Anfragenur telefonisch
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Betreutes Wohnen3 km
Kassenzulassung
Details ansehen

RENAFAN Tagespflege Elbinsel

Auf Anfrage
MagdeburgTagespflege3 km
Details ansehen

RENAFAN ServiceWohnen Elbinsel

Auf Anfrage
MagdeburgBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst3 km
Details ansehen

Humanas Pflege GmbH & Co. KG Wohnpark, Magdeburg-Olvenstedt Ambulanter Dienst

Auf Anfrage
MagdeburgAmbulanter Dienst, Tagespflege3.1 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Vitanas Demenz Centrum Am Schleinufer

Auf Anfrage
MagdeburgPflegeheim, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege3.1 km★ 4.2
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Demenz-spezialisierte Pflege in 39124 Magdeburg

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Demenzbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 39124 Magdeburg gibt es 41 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 9 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.