Zum Hauptinhalt springen

Ambulanter Dienst in 19065 Raben Steinfeld

Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt – 36 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 2 mit freier Kapazität.

Nur Anbieter mit freier Kapazität anzeigen

ambulante Dienste rund um 19065 Raben Steinfeld in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
36
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.4
25 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
2
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
11
Verschiedene Träger
7
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (8), Palliativ (5), Beatmung (3)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Doreen und Elke Kohler häusl. Alten-Krankenpflege

Auf Anfrage
PinnowAmbulanter Dienst1.8 km★ 5.0
Details ansehen

Hauskrankenpflege Human MV GmbH

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.6 km★ 4.7
Details ansehen

HHK Humane Hauskrankenpflege Inhaber: Anja Rahe

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst2.6 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Pflegedienst Kohler

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.8 km★ 4.5
Details ansehen

"ReaSana Pflegedienst Schwerin"

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst2.8 km★ 5.0
Details ansehen

Ambulante Pflege Karin Kretschmar & Brit Hoffmann

Auf Anfrage
PinnowAmbulanter Dienst3.4 km★ 5.0
Details ansehen

Wohngemeinschaft Lebensglück

Auf Anfrage
PinnowAmbulanter Dienst, Demenz-WG, Betreutes Wohnen3.6 km★ 5.0
Details ansehen

Comfort Kranken- u. Seniorenpflegedienst Beckmann GbR

1 freier Platz
aktualisiert am 10.6.2026
PinnowPflegeheim, Ambulanter Dienst3.7 km★ 4.7
Details ansehen

Ambulanter Pflegedienst - Augustenstift zu Schwerin

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ3.7 km★ 5.0
Details ansehen

Haus "Am Grünen Tal" - SOZIUS gGmbH

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4 km★ 3.8
Details ansehen

SOZIUS Pflegeu.Betreuungsdienste

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4 km★ 4.0
Details ansehen

Pflegedienst Sabine Millahn & Viola Znoyek GbR

Verfügbar
aktualisiert am 16.6.2026
SchwerinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.3 km★ 3.7
Details ansehen

DRK Sozialstation Schwerin

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4.4 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Comtact GmbH Pflegedienst

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.5 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Ambulante Hauskrankenpflege Berlin GmbH

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4.7 km★ 5.0
Details ansehen

Ambulanter Pflegedienst Grafmann

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4.7 km★ 5.0
Details ansehen

AWO Soziale Dienste gGmbH Westmecklenburg Sozialstation Schwerin

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.7 km
Kassenzulassung
Details ansehen

Ambulanter Gesundheitsdienst Schwerin

Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4.9 km★ 4.6
Details ansehen

Ambulanter Lewitz Pflegedienst Birgit Rütz GmbH

Auf Anfrage
PlateAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Verhinderungspflege5.4 km★ 4.0
Details ansehen

Pflegedienst, Betreutes Wohnen & Senioren-Wohngemeinschaft - Häusliche Krankenpflege Szimtenings GmbH

3 freie Plätze
aktualisiert am 25.8.2026
SchwerinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege, Ambulant betreute Wohngruppe, Betreutes Wohnen6.3 km
KassenzulassungGrad 1–5
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Ambulanter Dienst in 19065 Raben Steinfeld finden

Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt. Im Umkreis von 10 km um 19065 Raben Steinfeld listet PflegeTor 36 Anbieter für diese Versorgungsform von 7 verschiedenen Trägern. 2 Anbieter melden innerhalb der letzten 60 Tage freie Kapazität.