Ambulanter Dienst in 19065 Raben Steinfeld
Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt – 36 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 2 mit freier Kapazität.
AllePflegeheimPflegedienstTagespflegeDemenz-WGSenioren-WG24h-BetreuungKurzzeitpflegeNachtpflegeVerhinderungspflegeBetreutes WohnenHospiz
ambulante Dienste rund um 19065 Raben Steinfeld in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 36
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.4
- 25 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 2
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 11
- Verschiedene Träger
- 7
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (8), Palliativ (5), Beatmung (3)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.
FinanzierungPflegezusatzversicherung der HanseMerkurDen Eigenanteil müssen Sie aus eigener Tasche tragen. Eine Pflegezusatzversicherung kann genau diese Lücke abfedern — Tarife der HanseMerkur unverbindlich ansehen.Schließt die Eigenanteil-LückeGesundheitAmbulante Zusatzversicherung der HanseMerkurHeilpraktiker, Sehhilfen, Vorsorge — die gesetzliche Kasse zahlt nicht alles. Eine ambulante Zusatzversicherung der HanseMerkur schließt diese Lücke, Tarife unverbindlich ansehen.Ergänzt die gesetzliche KasseSicherheit zuhauseMalteser HausnotrufAuf Knopfdruck Hilfe rufen — Tag und Nacht, auch wenn gerade niemand da ist. Mit Pflegegrad zahlt die Pflegekasse 25,50 € im Monat dazu (§40 SGB XI) — das Basisgerät gibt es damit oft ohne Eigenanteil.Pflegekasse zahlt oft das komplette Basisgerät
Doreen und Elke Kohler häusl. Alten-Krankenpflege
Auf Anfrage
PinnowAmbulanter Dienst1.8 km★ 5.0
Details ansehen
Hauskrankenpflege Human MV GmbH
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.6 km★ 4.7
Details ansehen
HHK Humane Hauskrankenpflege Inhaber: Anja Rahe
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst2.6 km
Kassenzulassung
Palliativ
Details ansehen
Pflegedienst Kohler
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.8 km★ 4.5
Ambulantis
Details ansehen
"ReaSana Pflegedienst Schwerin"
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst2.8 km★ 5.0
Details ansehen
Ambulante Pflege Karin Kretschmar & Brit Hoffmann
Auf Anfrage
PinnowAmbulanter Dienst3.4 km★ 5.0
Details ansehen
Wohngemeinschaft Lebensglück
Auf Anfrage
PinnowAmbulanter Dienst, Demenz-WG, Betreutes Wohnen3.6 km★ 5.0
Demenz
Details ansehen
Comfort Kranken- u. Seniorenpflegedienst Beckmann GbR
1 freier Platz
aktualisiert am 10.6.2026PinnowPflegeheim, Ambulanter Dienst3.7 km★ 4.7
Details ansehen
Ambulanter Pflegedienst - Augustenstift zu Schwerin
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ3.7 km★ 5.0
Augustenstift zu SchwerinDemenz, Hospiz
Details ansehen
Haus "Am Grünen Tal" - SOZIUS gGmbH
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4 km★ 3.8
Beatmung, Wachkoma
Details ansehen
SOZIUS Pflegeu.Betreuungsdienste
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4 km★ 4.0
SOZIUS gGmbH
Details ansehen
Pflegedienst Sabine Millahn & Viola Znoyek GbR
Verfügbar
aktualisiert am 16.6.2026SchwerinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.3 km★ 3.7
Demenz
Details ansehen
DRK Sozialstation Schwerin
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4.4 km
Kassenzulassung
DRK
Details ansehen
Comtact GmbH Pflegedienst
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.5 km
Kassenzulassung
Details ansehen
Ambulante Hauskrankenpflege Berlin GmbH
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4.7 km★ 5.0
Details ansehen
Ambulanter Pflegedienst Grafmann
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4.7 km★ 5.0
Details ansehen
AWO Soziale Dienste gGmbH Westmecklenburg Sozialstation Schwerin
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.7 km
Kassenzulassung
AWO
Details ansehen
Ambulanter Gesundheitsdienst Schwerin
Auf Anfrage
SchwerinAmbulanter Dienst4.9 km★ 4.6
Details ansehen
Ambulanter Lewitz Pflegedienst Birgit Rütz GmbH
Auf Anfrage
PlateAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Verhinderungspflege5.4 km★ 4.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Pflegedienst, Betreutes Wohnen & Senioren-Wohngemeinschaft - Häusliche Krankenpflege Szimtenings GmbH
3 freie Plätze
aktualisiert am 25.8.2026SchwerinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege, Ambulant betreute Wohngruppe, Betreutes Wohnen6.3 km
KassenzulassungGrad 1–5
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Ambulanter Dienst in 19065 Raben Steinfeld finden
Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt. Im Umkreis von 10 km um 19065 Raben Steinfeld listet PflegeTor 36 Anbieter für diese Versorgungsform von 7 verschiedenen Trägern. 2 Anbieter melden innerhalb der letzten 60 Tage freie Kapazität.