Tagespflege in 14193 Berlin
Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend – 70 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freien Plätzen.
AllePflegeheimPflegedienstTagespflegeDemenz-WGSenioren-WG24h-BetreuungKurzzeitpflegeNachtpflegeVerhinderungspflegeBetreutes WohnenHospiz
Tagespflege-Einrichtungen rund um 14193 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 70
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.3
- 57 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 1
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Verschiedene Träger
- 19
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (24), Psychiatrie (9), Palliativ (8)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.
FinanzierungPflegezusatzversicherung der HanseMerkurDen Eigenanteil müssen Sie aus eigener Tasche tragen. Eine Pflegezusatzversicherung kann genau diese Lücke abfedern — Tarife der HanseMerkur unverbindlich ansehen.Schließt die Eigenanteil-LückeGesundheitAmbulante Zusatzversicherung der HanseMerkurHeilpraktiker, Sehhilfen, Vorsorge — die gesetzliche Kasse zahlt nicht alles. Eine ambulante Zusatzversicherung der HanseMerkur schließt diese Lücke, Tarife unverbindlich ansehen.Ergänzt die gesetzliche KasseSicherheit zuhauseMalteser HausnotrufAuf Knopfdruck Hilfe rufen — Tag und Nacht, auch wenn gerade niemand da ist. Mit Pflegegrad zahlt die Pflegekasse 25,50 € im Monat dazu (§40 SGB XI) — das Basisgerät gibt es damit oft ohne Eigenanteil.Pflegekasse zahlt oft das komplette Basisgerät
Tagesstätte am Lietzensee GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 22.9.2026BerlinTagespflege1.4 km
Demenz
Details ansehen
inter pares Unternehmengruppe
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Betreutes Wohnen, Tagespflege1.4 km
Details ansehen
Tagespflege Emser
Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.1 km★ 5.0
Demenz
Details ansehen
Scheuer-Sellke
Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.2 km
Details ansehen
VITA e.V. Berlin
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Tagespflege, Ambulanter Dienst2.5 km★ 4.2
VITA e.V.Demenz, Psychiatrie
Details ansehen
VITA e.V. Berlin - Geriatrische Tagespflege Charlottenburg
Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.5 km★ 5.0
VITA e.V.Demenz, Parkinson +1
Details ansehen
Pflegedienst Fokus
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege2.9 km★ 4.5
Details ansehen
Seniorenzentrum Werner-Bockelmann-Haus gGmbH
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege2.9 km★ 3.4
Stiftung Hilfswerk Berlin
Details ansehen
advita Pflegedienst GmbH Zentrale
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen2.9 km★ 2.3
Intensiv
Details ansehen
AYANO ambulante Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.9 km
Palliativ
Details ansehen
Tagesstätte Haus Tannenbergallee
4 freie Plätze
aktualisiert am 14.9.2026BerlinTagespflege3.1 km★ 4.1
Demenz
Details ansehen
GFA Seniorentagespflege Charlottenburg
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.2 km★ 5.0
Details ansehen
Caritas-Seniorenzentrum Kardinal Bengsch
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Tagespflege3.5 km★ 3.7
CaritasDemenz
Details ansehen
AGAPLESION BETHANIEN TAGESSTÄTTE
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.7 km★ 5.0
DiakonieDemenz
Details ansehen
hoffmannsgarten Tagespflege
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.7 km★ 4.8
Demenz
Details ansehen
Seniorenresidenz AGAPLESION RESIDENZ SOPHIENGARTEN
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.7 km
Diakonie
Details ansehen
Tagespflege Stierstraße
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.7 km★ 5.0
Details ansehen
Aurum Ambulanz Tagespflege
Verfügbar
aktualisiert am 17.6.2026BerlinTagespflege3.7 km★ 5.0
Details ansehen
Can-Vital Tagespflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinTagespflege, Ambulanter Dienst4.1 km★ 5.0
Details ansehen
Alloheim Mobil "Alessia Berlin Schöneberg"
Auf Anfrage
BerlinTagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ4.2 km
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Größerer Umkreis: Tagespflege Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 14193.
Tagespflege in 14193 Berlin finden
Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend. Im Umkreis von 10 km um 14193 Berlin listet PflegeTor 70 Anbieter für diese Versorgungsform von 19 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Plätze.