Zum Hauptinhalt springen

Tagespflege in 14193 Berlin

Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend – 70 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freien Plätzen.

Nur Anbieter mit freien Plätzen anzeigen

Tagespflege-Einrichtungen rund um 14193 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
70
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.3
57 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
1
innerhalb der letzten 60 Tage
Verschiedene Träger
19
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (24), Psychiatrie (9), Palliativ (8)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Tagesstätte am Lietzensee GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 22.9.2026
BerlinTagespflege1.4 km
Details ansehen

inter pares Unternehmengruppe

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim, Betreutes Wohnen, Tagespflege1.4 km
Details ansehen

Tagespflege Emser

Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.1 km★ 5.0
Details ansehen

Scheuer-Sellke

Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.2 km
Details ansehen

VITA e.V. Berlin

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Tagespflege, Ambulanter Dienst2.5 km★ 4.2
Details ansehen

VITA e.V. Berlin - Geriatrische Tagespflege Charlottenburg

Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.5 km★ 5.0
Details ansehen

Pflegedienst Fokus

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege2.9 km★ 4.5
Details ansehen

Seniorenzentrum Werner-Bockelmann-Haus gGmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege2.9 km★ 3.4
Details ansehen

advita Pflegedienst GmbH Zentrale

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen2.9 km★ 2.3
Details ansehen

AYANO ambulante Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.9 km
Details ansehen

Tagesstätte Haus Tannenbergallee

4 freie Plätze
aktualisiert am 14.9.2026
BerlinTagespflege3.1 km★ 4.1
Details ansehen

GFA Seniorentagespflege Charlottenburg

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.2 km★ 5.0
Details ansehen

Caritas-Seniorenzentrum Kardinal Bengsch

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Tagespflege3.5 km★ 3.7
Details ansehen

AGAPLESION BETHANIEN TAGESSTÄTTE

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.7 km★ 5.0
Details ansehen

hoffmannsgarten Tagespflege

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.7 km★ 4.8
Details ansehen

Seniorenresidenz AGAPLESION RESIDENZ SOPHIENGARTEN

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.7 km
Details ansehen

Tagespflege Stierstraße

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.7 km★ 5.0
Details ansehen

Aurum Ambulanz Tagespflege

Verfügbar
aktualisiert am 17.6.2026
BerlinTagespflege3.7 km★ 5.0
Details ansehen

Can-Vital Tagespflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinTagespflege, Ambulanter Dienst4.1 km★ 5.0
Details ansehen

Alloheim Mobil "Alessia Berlin Schöneberg"

Auf Anfrage
BerlinTagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ4.2 km
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Tagespflege Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 14193.

Tagespflege in 14193 Berlin finden

Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend. Im Umkreis von 10 km um 14193 Berlin listet PflegeTor 70 Anbieter für diese Versorgungsform von 19 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Plätze.