Palliativpflege in 14050 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 14050. 56 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 1 weitere Einrichtung mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 14050 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 56
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.1
- 47 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 2
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 1
- Verschiedene Träger
- 12
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (56), Demenz (33), Hospiz (12)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Caritas-Seniorenheim Bernhard-Lichtenberg-Haus
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.7 km★ 4.8
CaritasPalliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Charlottenburg Nord/Ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.8 km★ 3.1
DiakoniePalliativ
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege2.9 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Diakonie-Station Charlottenburg gemeinnützige GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 11.6.2026BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen2.9 km★ 5.0
DiakoniePalliativ
Details ansehen
Käthe-Dorsch-Haus
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.2 km★ 4.4
Palliativ
Details ansehen
Dienste der Diakonie Berlin-Wilmersdorf gGmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 3.7
DiakoniePalliativ
Details ansehen
LebensRaumHeute PflegeMobil Charlottenburg / Spandau
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.4 km★ 5.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
AYANO ambulante Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege3.6 km
Palliativ
Details ansehen
Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.8 km★ 3.2
CuratioPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Unionhilfswerk Wohngemeinschaften
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen4.2 km
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Tertianum Residenz Berlin
Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege4.8 km★ 4.4
Grad 1–5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
KATHARINENHOF Seniorenwohn- und Pflegeanlage Betriebs-GmbH
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst4.9 km★ 4.2
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.9 km★ 5.0
Palliativ, Hospiz
Details ansehen
Pflegehilfszentrale
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5 km
Palliativ, Intensiv
Details ansehen
Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAVELGARTEN
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5 km★ 3.3
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Spandau Ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ5.1 km★ 4.9
Hospiz, Intensiv +2
Details ansehen
Hauskrankenpflege Danker GmbH Ambulante Krankenpflege
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.2 km★ 4.1
Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.3 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Diakonie-Station Tiergarten
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege5.3 km★ 4.4
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege5.4 km★ 5.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 14050 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 14050 Berlin gibt es 56 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 12 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.