Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 14050 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 14050. 56 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 1 weitere Einrichtung mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 14050 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
56
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.1
47 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
2
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
12
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (56), Demenz (33), Hospiz (12)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Caritas-Seniorenheim Bernhard-Lichtenberg-Haus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.7 km★ 4.8
Details ansehen

Diakonie-Station Charlottenburg Nord/Ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.8 km★ 3.1
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege2.9 km
Details ansehen

Diakonie-Station Charlottenburg gemeinnützige GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 11.6.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen2.9 km★ 5.0
Details ansehen

Käthe-Dorsch-Haus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.2 km★ 4.4
Details ansehen

Dienste der Diakonie Berlin-Wilmersdorf gGmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 3.7
Details ansehen

LebensRaumHeute PflegeMobil Charlottenburg / Spandau

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.4 km★ 5.0
Details ansehen

AYANO ambulante Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege3.6 km
Details ansehen

Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.8 km★ 3.2
Details ansehen

Unionhilfswerk Wohngemeinschaften

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen4.2 km
Details ansehen

Tertianum Residenz Berlin

Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026
BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege4.8 km★ 4.4
Grad 1–5
Details ansehen

KATHARINENHOF Seniorenwohn- und Pflegeanlage Betriebs-GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst4.9 km★ 4.2
Details ansehen

Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.9 km★ 5.0
Details ansehen

Pflegehilfszentrale

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5 km
Details ansehen

Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAVELGARTEN

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5 km★ 3.3
Details ansehen

Deta-Med Spandau Ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ5.1 km★ 4.9
Details ansehen

Hauskrankenpflege Danker GmbH Ambulante Krankenpflege

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.2 km★ 4.1
Details ansehen

Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.3 km★ 4.0
Details ansehen

Diakonie-Station Tiergarten

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege5.3 km★ 4.4
Details ansehen

Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin

Auf Anfrage
BerlinTagespflege5.4 km★ 5.0
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 14050 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 14050 Berlin gibt es 56 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 12 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.