Demenzpflege in 13593 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Demenz im Umkreis von 13593. 66 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 4 freie Plätze in 1 Einrichtung.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Demenzpflege rund um 13593 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 66
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.3
- 54 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 1
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Verschiedene Träger
- 10
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (66), Psychiatrie (11), Palliativ (8)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Tagespflege Obstallee
Auf Anfrage
BerlinTagespflege0 km★ 5.0
FÖVDemenz
Details ansehen
Betreuung alter,kranker und behinderter Menschen
Keine Plätze
nur telefonischaktualisiert am 12.5.2026BerlinAmbulanter Dienst0.5 km
Demenz
Details ansehen
Seniorenheim Seeburger Weg - Hanßke
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege0.6 km★ 4.4
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Horst Sprenger Pflege-Hauswirtschaft-Betreuung-Beratung
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.4 km★ 5.0
Demenz
Details ansehen
RENAFAN Netzwerk - Tagespflege Larisa
Auf Anfrage
BerlinTagespflege1.4 km
Demenz
Details ansehen
Haus am Wiesengrund Berlin-Spandau
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.8 km★ 4.8
Demenz, Hospiz
Details ansehen
Tagespflege Lebenstraum
Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.3 km★ 4.7
Demenz, Palliativ +1
Details ansehen
Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAVELGARTEN
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.4 km★ 3.3
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
RENAFAN Ambulante Pflege Spandau
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.5 km★ 4.2
RENAFANDemenz
Details ansehen
Diakonie-Station Spandau gGmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.1 km★ 4.2
DiakonieDemenz
Details ansehen
HeldenPflege
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.3 km★ 4.0
Demenz
Details ansehen
Amor Pflegedienst GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 4.6
Demenz
Details ansehen
Deta-Med Spandau Ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ3.4 km★ 4.9
Hospiz, Intensiv +2
Details ansehen
Caritas-Sozialstation Spandau
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.5 km★ 4.2
CaritasDemenz, Hospiz
Details ansehen
Hauspflege Staaken
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.7 km★ 4.0
Demenz, Intensiv +1
Details ansehen
LebensRaumHeute PflegeMobil Charlottenburg / Spandau
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.9 km★ 5.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Vivantes Hauptstadtpflege Haus Dr. Hermann Kantorowicz
Keine Plätze
nur telefonischBerlinPflegeheim4.2 km★ 3.6
VivantesDemenz
Details ansehen
KATHARINENHOF IM UFERPALAIS
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Tagespflege4.2 km★ 4.5
Demenz
Details ansehen
Wohngemeinschaft der Diakonie
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen4.3 km★ 4.8
DiakonieDemenz
Details ansehen
Pflegedienst Piepenburg & Partner
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.3 km
Demenz
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Demenz-spezialisierte Pflege in 13593 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Demenzbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13593 Berlin gibt es 66 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. 1 davon meldet innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.