Zum Hauptinhalt springen

Pflegeheim in 13591 Berlin

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss – 68 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 0 mit freien Plätzen.

Pflegeheime rund um 13591 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
68
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 3.9
46 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
keine aktuelle Meldung
Verschiedene Träger
14
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (16), Palliativ (7), Psychiatrie (7)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.

Haus am Wiesengrund Berlin-Spandau

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0.3 km★ 4.8
Details ansehen

Seniorenwohnhaus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0.8 km★ 4.0
Details ansehen

Pflegekreis Naffin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim1.8 km★ 5.0
Details ansehen

Seniorenheim Seeburger Weg - Hanßke

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege1.9 km★ 4.4
Details ansehen

Pflege & Wohnen Johannastift

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.4 km★ 3.8
Details ansehen

Tagespflege Marielle - Michael Bethke

Auf Anfrage
BerlinTagespflege, Kurzzeitpflege, Pflegeheim3.2 km★ 1.0
Details ansehen

Pflegewohnstift Falkensee

Auf Anfrage
FalkenseePflegeheim3.2 km★ 4.9
Details ansehen

Seniorenzentrum Hohenlohe

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.3 km★ 4.7
Details ansehen

Seniorenwohnaus Kietzer Feld der ev. Kirchengemeinde St. Nikolai

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.3 km
Details ansehen

Seniorenwohnhaus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.5 km★ 3.3
Details ansehen

Pflegestation Oranta GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege3.6 km
Details ansehen

Residenz Bethanien Havelgarten

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim3.6 km★ 2.0
Details ansehen

Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAVELGARTEN

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.7 km★ 3.3
Details ansehen

Defalia Homecare

Auf Anfrage
FalkenseePflegeheim, Ambulanter Dienst3.8 km★ 5.0
Details ansehen

Seniorenewohnhaus St.-Gertraudt-Stiftung

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.9 km★ 4.4
Details ansehen

Katharinenhof in Falkenhöh

Auf Anfrage
FalkenseePflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst4.1 km★ 4.8
Details ansehen

Pflege & Wohnen Anna Maria Gerhardt

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.4 km★ 4.1
Details ansehen

Seniorenwohnhaus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.6 km★ 5.0
Details ansehen

Vivantes Hauptstadtpflege Haus Dr. Hermann Kantorowicz

Keine Plätze
nur telefonisch
BerlinPflegeheim4.8 km★ 3.6
Details ansehen

Stationäre Pflegeeinrichtung Fischer-Dittmer-Heim

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim4.9 km★ 4.1
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Pflegeheim Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 13591.

Pflegeheim in 13591 Berlin finden

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss. Im Umkreis von 10 km um 13591 Berlin listet PflegeTor 68 Anbieter für diese Versorgungsform von 14 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.