Zum Hauptinhalt springen

Betreutes Wohnen in 13589 Berlin

Eigenständiges Wohnen mit Betreuungsangebot – 36 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 0 mit freien Plätzen.

Betreutes-Wohnen-Angebote rund um 13589 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
36
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 3.7
25 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
keine aktuelle Meldung
Verschiedene Träger
14
Häufigste Spezialisierungen
Psychiatrie (7), Demenz (6), Palliativ (2)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Wohngemeinschaft der Diakonie

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen0.5 km★ 4.8
Details ansehen

Katharinenhof in Falkenhöh

Auf Anfrage
FalkenseePflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst1.6 km★ 4.8
Details ansehen

Schiller Pflege- und Gesundheitsdienste GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege, Betreutes Wohnen1.8 km★ 4.0
Details ansehen

Herberge zur Heimat

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen3.3 km★ 1.2
Details ansehen

Medikas Senioren Wohngemeinschaft Wasserstadt

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, 24h-Betreuung3.5 km★ 5.0
Details ansehen

Senioren- und Therapiezentrum Haus Havelblick GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.6 km★ 3.6
Details ansehen

Wohnanlage Schönwalde

Auf Anfrage
Schönwalde-GlienBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst3.7 km★ 5.0
Details ansehen

Lebenswelten e.V. Verbund des Betreuten Wohnens

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinBetreutes Wohnen3.8 km★ 3.7
Details ansehen

Ambulante Krankenpflege Lotus

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen3.8 km★ 5.0
Details ansehen

KATHARINENHOF IM UFERPALAIS

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Tagespflege4.1 km★ 4.5
Details ansehen

Pro Seniore Residenz Wasserstadt

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen4.2 km★ 3.0
Details ansehen

Care Vita GmbH "Falkensee"

Auf Anfrage
FalkenseeAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.2 km
Details ansehen

ASB Seniorenwohnpark

Auf Anfrage
FalkenseeBetreutes Wohnen4.5 km★ 4.1
Details ansehen

Ambulant betreutes Wohnen Fliedners Lafim-Diakonie

Auf Anfrage
FalkenseeBetreutes Wohnen4.7 km
Details ansehen

Residenz Bethanien Havelgarten

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim5 km★ 2.0
Details ansehen

Futura GmbH - pflegen, betreuen, beraten

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen5.9 km★ 5.0
Details ansehen

Seniorenwohnhaus der Caritas St.Stephanus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen6.3 km
Details ansehen

Fliedners Aufsuchende Dienste (ehemals) Ambulant Betreutes Wohnen)

Auf Anfragenur telefonisch
FalkenseeBetreutes Wohnen6.6 km
Details ansehen

EJF Lebensraum Heiligenseestraße

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen7 km★ 3.5
Details ansehen

Care Vita GmbH "Dallgow"

Auf Anfrage
Dallgow-DöberitzAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen7.2 km
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Betreutes Wohnen Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 13589.

Betreutes Wohnen in 13589 Berlin finden

Eigenständiges Wohnen mit Betreuungsangebot. Im Umkreis von 10 km um 13589 Berlin listet PflegeTor 36 Anbieter für diese Versorgungsform von 14 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.