Zum Hauptinhalt springen

Demenzpflege in 13505 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Demenz im Umkreis von 13505. 83 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 13 freie Plätze in 3 Einrichtungen.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Demenzpflege rund um 13505 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
83
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.3
65 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
3
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
11
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (83), Palliativ (12), Psychiatrie (12)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Haus HAVELSTRAND

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0 km
Details ansehen

Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAVELSTRAND

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0 km★ 3.0
Details ansehen

St. Elisabeth Seniorenheim

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2 km★ 3.8
Details ansehen

EJF Tagespflege im Diakoniezentrum

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.3 km★ 4.4
Details ansehen

EJF Diakonie-Station Heiligensee

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.4 km★ 4.5
Details ansehen

Vivantes Hauptstadtpflege Haus Seebrücke

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.5 km★ 4.2
Details ansehen

Tagespflege im Haus Havelblick GmbH

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.8 km★ 4.0
Details ansehen

Senioren- und Therapiezentrum Haus Havelblick GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.8 km★ 3.6
Details ansehen

Caritas-Sozialstation Tegel

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.9 km★ 4.9
Details ansehen

Sozialstation Kolinski Nord GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, 24h-Betreuung4 km★ 4.3
Details ansehen

Vivantes Hauptstadtpflege Haus Dr. Hermann Kantorowicz

Keine Plätze
nur telefonisch
BerlinPflegeheim4.1 km★ 3.6
Details ansehen

RENAFAN ServiceLeben Tegel

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen4.3 km★ 4.7
Details ansehen

RENAFAN Ambulante Pflege Tegel

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.4 km★ 4.8
Details ansehen

Hospiz Nord | Unionhilfswerk

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.5 km★ 5.0
Details ansehen

KATHARINENHOF IM UFERPALAIS

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Tagespflege4.5 km★ 4.5
Details ansehen

RENAFAN GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.6 km★ 4.6
Details ansehen

Caritas-Sozialstation Spandau

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.9 km★ 4.2
Details ansehen

HeldenPflege

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege5 km★ 4.0
Details ansehen

Wohngemeinschaft der Diakonie

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen5.2 km★ 4.8
Details ansehen

Pflegedienst Piepenburg & Partner

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.4 km
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Demenz-spezialisierte Pflege in 13505 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Demenzbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13505 Berlin gibt es 83 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.