Demenzpflege in 13505 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Demenz im Umkreis von 13505. 83 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 13 freie Plätze in 3 Einrichtungen.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Demenzpflege rund um 13505 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 83
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.3
- 65 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 3
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 1
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (83), Palliativ (12), Psychiatrie (12)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Haus HAVELSTRAND
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0 km
Haus HAVELSTRANDPsychiatrie, Demenz +1
Details ansehen
Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAVELSTRAND
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0 km★ 3.0
DiakoniePsychiatrie, Palliativ +1
Details ansehen
St. Elisabeth Seniorenheim
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2 km★ 3.8
Demenz
Details ansehen
EJF Tagespflege im Diakoniezentrum
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.3 km★ 4.4
DiakonieDemenz
Details ansehen
EJF Diakonie-Station Heiligensee
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.4 km★ 4.5
DiakonieDemenz
Details ansehen
Vivantes Hauptstadtpflege Haus Seebrücke
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.5 km★ 4.2
VivantesDemenz
Details ansehen
Tagespflege im Haus Havelblick GmbH
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.8 km★ 4.0
Demenz, Psychiatrie
Details ansehen
Senioren- und Therapiezentrum Haus Havelblick GmbH
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.8 km★ 3.6
Demenz, Psychiatrie
Details ansehen
Caritas-Sozialstation Tegel
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.9 km★ 4.9
CaritasDemenz, Hospiz
Details ansehen
Sozialstation Kolinski Nord GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, 24h-Betreuung4 km★ 4.3
Demenz, Intensiv +2
Details ansehen
Vivantes Hauptstadtpflege Haus Dr. Hermann Kantorowicz
Keine Plätze
nur telefonischBerlinPflegeheim4.1 km★ 3.6
VivantesDemenz
Details ansehen
RENAFAN ServiceLeben Tegel
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen4.3 km★ 4.7
RENAFANDemenz
Details ansehen
RENAFAN Ambulante Pflege Tegel
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.4 km★ 4.8
Demenz
Details ansehen
Hospiz Nord | Unionhilfswerk
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.5 km★ 5.0
UnionhilfswerkHospiz, Palliativ +1
Details ansehen
KATHARINENHOF IM UFERPALAIS
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Tagespflege4.5 km★ 4.5
Demenz
Details ansehen
RENAFAN GmbH
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.6 km★ 4.6
Demenz, Intensiv +1
Details ansehen
Caritas-Sozialstation Spandau
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.9 km★ 4.2
CaritasDemenz, Hospiz
Details ansehen
HeldenPflege
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege5 km★ 4.0
Demenz
Details ansehen
Wohngemeinschaft der Diakonie
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen5.2 km★ 4.8
DiakonieDemenz
Details ansehen
Pflegedienst Piepenburg & Partner
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.4 km
Demenz
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Demenz-spezialisierte Pflege in 13505 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Demenzbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13505 Berlin gibt es 83 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.