Palliativpflege in 13435 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 13435. 38 Anbieter gefunden. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung vor.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 13435 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 38
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.1
- 30 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- keine aktuelle Meldung
- Verschiedene Träger
- 10
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (38), Demenz (20), Hospiz (10)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Reinickendorfer Hauskrankenpflege Marco Müller GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.5 km★ 4.5
Palliativ
Details ansehen
Vivantes Hauptstadtpflege Haus Sommerstraße
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege2.9 km★ 4.5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Caritas-Seniorenheim Franz-Jordan-Stift
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3 km★ 2.9
CaritasPalliativ
Details ansehen
Hauskrankenpflege Marco Müller GmbH - Station Pankow & Wedding
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen3.4 km★ 2.4
Palliativ
Details ansehen
Hauskrankenpflege Hardege Berlin Regional GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.4 km★ 5.0
Palliativ, Hospiz
Details ansehen
Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.5 km★ 4.2
VitanasDemenz, Palliativ
Details ansehen
Medi + Care Hauskrankenpflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4 km★ 4.0
Palliativ, Psychiatrie
Details ansehen
Pflegedienst Perle 2 GmbH | Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.1 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +1
Details ansehen
Talea Pflege Berlin - ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.2 km★ 2.9
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Pankow
Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen4.3 km★ 2.9
Fürsorge im AlterPalliativ
Details ansehen
Ambulante Pflege Pankow - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.4 km★ 3.7
VolkssolidaritätDemenz, Schlaganfall +2
Details ansehen
Hospiz Nord | Unionhilfswerk
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.6 km★ 5.0
UnionhilfswerkHospiz, Palliativ +1
Details ansehen
Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB
Auf Anfrage
BerlinTagespflege4.8 km★ 5.0
DiakonieIntensiv, Beatmung +1
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege4.9 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Pflegewohnheim "Dr.Günter Hesse" | Unionhilfswerk
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5.1 km★ 3.4
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +1
Details ansehen
Seniorenresidenz Grüntal 43
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5.3 km★ 5.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Curitare GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026OranienburgAmbulanter Dienst5.5 km★ 5.0
Palliativ
Details ansehen
SaL GmbH - Haus Rixdorf
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5.7 km★ 4.5
SaL GmbHPalliativ
Details ansehen
Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege5.7 km★ 4.8
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
KATHARINENHOF HEINERSDORFER GÄRTEN
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen6.2 km★ 4.6
Demenz, Palliativ
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 13435 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13435 Berlin gibt es 38 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.