Psychiatrische Pflege in 13405 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Psychiatrie im Umkreis von 13405. 58 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 1 ambulanter Dienst mit freier Kapazität.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Psychiatrische Pflege rund um 13405 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 58
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 3.9
- 49 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 1
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 1
- Verschiedene Träger
- 18
- Häufigste Spezialisierungen
- Psychiatrie (58), Demenz (18), Palliativ (6)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Pflegedienst Perle 2 GmbH | Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst0.3 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +1
Details ansehen
Pflege-Träger GmbH Versorgung Nord
Verfügbar
aktualisiert am 21.9.2026BerlinAmbulanter Dienst1.3 km★ 4.0
KassenzulassungGrad 1–5
Psychiatrie
Details ansehen
Lebenswelten e.V. - Wohnverbund Mitte
Auf Anfragenur telefonisch
BerlinBetreutes Wohnen2.1 km★ 5.0
Lebenswelten e.V.Psychiatrie, Intensiv
Details ansehen
PSB Psychosoziale Betreuung Häusliche Pflege
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.7 km★ 3.0
LebenshilfePsychiatrie
Details ansehen
Sozialstation Biedermann GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.1 km★ 2.9
TaleaPsychiatrie, Intensiv
Details ansehen
Reha-Zentrum gemeinnützige GmbH Wohnheim Raschdorffstraße 97
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.1 km
Psychiatrie
Details ansehen
Private Krankenpflege Frommholz gGmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.6 km★ 5.0
Psychiatrie
Details ansehen
hesena Gruppe: hesena Care GmbH
Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim3.9 km
Beatmung, Intensiv +2
Details ansehen
Lebenshilfe PSB - Psychosoziale Beratung, Assistenz und Pflege gGmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.9 km★ 3.0
LebenshilfePsychiatrie
Details ansehen
Felix gGmbH Pflegeteam
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.9 km
Psychiatrie
Details ansehen
Albatros Lebensnetz gGmbH Verwaltung
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen4 km★ 3.8
AlbatrosPsychiatrie
Details ansehen
EJF Tagespflege Tegeler See
Auf Anfrage
BerlinTagespflege4.4 km★ 4.8
EJFPsychiatrie
Details ansehen
Altenpflegeeinrichtung Haus Ruth, Berlin-Pankow
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege4.5 km★ 3.0
DiakoniePsychiatrie
Details ansehen
hesena Domizil am Gartenplatz
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege4.7 km★ 4.3
hesenaBeatmung, Intensiv +2
Details ansehen
Unionhilfswerk Wohngemeinschaften
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen4.8 km
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Medi + Care Hauskrankenpflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.9 km★ 4.0
Palliativ, Psychiatrie
Details ansehen
Wohnstätte Eduard-Willis-Haus
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen5 km★ 4.5
Psychiatrie
Details ansehen
Pinel gGmbH
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst5.2 km★ 1.0
PinelPsychiatrie
Details ansehen
Pflegedienst Meyer & Kratzsch Charlottenburg-Spandau GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6 km★ 4.0
Demenz, Psychiatrie
Details ansehen
Alexius Pflegedienst | Alexianer St. Hedwig-Krankenhaus
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.2 km★ 5.0
Psychiatrie
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Psychiatrie-spezialisierte Pflege in 13405 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Psychiatriebenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13405 Berlin gibt es 58 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 18 verschiedenen Trägern. 1 davon meldet innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.