Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 13353 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 13353. 58 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 2 Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 13353 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
58
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
49 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
2
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
9
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (58), Demenz (31), Hospiz (15)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Diakonie-Station Mitte

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege0.7 km★ 5.0
Details ansehen

Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege0.7 km★ 4.8
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege1.5 km
Details ansehen

Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin

Auf Anfrage
BerlinTagespflege1.6 km★ 5.0
Details ansehen

Diakonie-Station Tiergarten

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege1.6 km★ 4.4
Details ansehen

Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB

Auf Anfrage
BerlinTagespflege1.8 km★ 5.0
Details ansehen

Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege

Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim2.6 km★ 4.3
Details ansehen

Unionhilfswerk Wohngemeinschaften

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen2.6 km
Details ansehen

Talea Pflege Berlin - ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.8 km★ 2.9
Details ansehen

Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.9 km★ 4.2
Details ansehen

Noventus Care GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege3.2 km
Details ansehen

Pflegedienst Perle 2 GmbH | Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 4.0
Details ansehen

Seniorenresidenz Grüntal 43

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.4 km★ 5.0
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege3.6 km
Details ansehen

Caritas-Seniorenheim Bernhard-Lichtenberg-Haus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.7 km★ 4.8
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Pankow

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen4 km★ 2.9
Details ansehen

Vivantes Hauptstadtpflege Haus Sommerstraße

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege4.1 km★ 4.5
Details ansehen

AYANO ambulante Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.2 km
Details ansehen

Diakonie-Station Charlottenburg gemeinnützige GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 11.6.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen4.4 km★ 5.0
Details ansehen

Stephanus-Stiftung Stephanus-Hospizdienst

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.5 km
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 13353 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13353 Berlin gibt es 58 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 9 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.