Palliativpflege in 13158 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 13158. 43 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 2 Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 13158 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 43
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.2
- 34 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 2
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 1
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (43), Demenz (21), Hospiz (10)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Vivantes Hauptstadtpflege Haus Sommerstraße
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege1.7 km★ 4.5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.2 km★ 4.2
VitanasDemenz, Palliativ
Details ansehen
Reinickendorfer Hauskrankenpflege Marco Müller GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.4 km★ 4.5
Palliativ
Details ansehen
Hauskrankenpflege Marco Müller GmbH - Station Pankow & Wedding
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen2.5 km★ 2.4
Palliativ
Details ansehen
Hauskrankenpflege Hardege Berlin Regional GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3 km★ 5.0
Palliativ, Hospiz
Details ansehen
Medi + Care Hauskrankenpflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.1 km★ 4.0
Palliativ, Psychiatrie
Details ansehen
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Pankow
Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen3.2 km★ 2.9
Fürsorge im AlterPalliativ
Details ansehen
Pflegedienst Perle 2 GmbH | Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +1
Details ansehen
Talea Pflege Berlin - ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 2.9
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Ambulante Pflege Pankow - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.4 km★ 3.7
VolkssolidaritätDemenz, Schlaganfall +2
Details ansehen
Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.6 km★ 5.0
DiakonieIntensiv, Beatmung +1
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege3.7 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Caritas-Seniorenheim Franz-Jordan-Stift
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.9 km★ 2.9
CaritasPalliativ
Details ansehen
Seniorenresidenz Grüntal 43
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.1 km★ 5.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.5 km★ 4.8
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Pflegewohnheim "Dr.Günter Hesse" | Unionhilfswerk
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.5 km★ 3.4
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +1
Details ansehen
Hospiz Nord | Unionhilfswerk
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.8 km★ 5.0
UnionhilfswerkHospiz, Palliativ +1
Details ansehen
Diakonie-Station Mitte
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege5.1 km★ 5.0
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
PRO HORIZONTE Selbstbestimmt Wohnen e.V.
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Verhinderungspflege5.5 km
Demenz, Palliativ
Details ansehen
KATHARINENHOF HEINERSDORFER GÄRTEN
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen5.5 km★ 4.6
Demenz, Palliativ
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 13158 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13158 Berlin gibt es 43 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.