Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 13158 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 13158. 43 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 2 Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 13158 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
43
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
34 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
2
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
11
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (43), Demenz (21), Hospiz (10)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Vivantes Hauptstadtpflege Haus Sommerstraße

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege1.7 km★ 4.5
Details ansehen

Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.2 km★ 4.2
Details ansehen

Reinickendorfer Hauskrankenpflege Marco Müller GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.4 km★ 4.5
Details ansehen

Hauskrankenpflege Marco Müller GmbH - Station Pankow & Wedding

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen2.5 km★ 2.4
Details ansehen

Hauskrankenpflege Hardege Berlin Regional GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3 km★ 5.0
Details ansehen

Medi + Care Hauskrankenpflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.1 km★ 4.0
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Pankow

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen3.2 km★ 2.9
Details ansehen

Pflegedienst Perle 2 GmbH | Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 4.0
Details ansehen

Talea Pflege Berlin - ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 2.9
Details ansehen

Ambulante Pflege Pankow - Volkssolidarität Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.4 km★ 3.7
Details ansehen

Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.6 km★ 5.0
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege3.7 km
Details ansehen

Caritas-Seniorenheim Franz-Jordan-Stift

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.9 km★ 2.9
Details ansehen

Seniorenresidenz Grüntal 43

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.1 km★ 5.0
Details ansehen

Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.5 km★ 4.8
Details ansehen

Pflegewohnheim "Dr.Günter Hesse" | Unionhilfswerk

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.5 km★ 3.4
Details ansehen

Hospiz Nord | Unionhilfswerk

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.8 km★ 5.0
Details ansehen

Diakonie-Station Mitte

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege5.1 km★ 5.0
Details ansehen

PRO HORIZONTE Selbstbestimmt Wohnen e.V.

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Verhinderungspflege5.5 km
Details ansehen

KATHARINENHOF HEINERSDORFER GÄRTEN

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen5.5 km★ 4.6
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 13158 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 13158 Berlin gibt es 43 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.