Tagespflege in 13053 Berlin
Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend – 64 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freien Plätzen.
AllePflegeheimPflegedienstTagespflegeDemenz-WGSenioren-WG24h-BetreuungKurzzeitpflegeNachtpflegeVerhinderungspflegeBetreutes WohnenHospiz
Tagespflege-Einrichtungen rund um 13053 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 64
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.4
- 56 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 1
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 2
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (22), Palliativ (5), Intensiv (4)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.
FinanzierungPflegezusatzversicherung der HanseMerkurDen Eigenanteil müssen Sie aus eigener Tasche tragen. Eine Pflegezusatzversicherung kann genau diese Lücke abfedern — Tarife der HanseMerkur unverbindlich ansehen.Schließt die Eigenanteil-LückeGesundheitAmbulante Zusatzversicherung der HanseMerkurHeilpraktiker, Sehhilfen, Vorsorge — die gesetzliche Kasse zahlt nicht alles. Eine ambulante Zusatzversicherung der HanseMerkur schließt diese Lücke, Tarife unverbindlich ansehen.Ergänzt die gesetzliche KasseSicherheit zuhauseMalteser HausnotrufAuf Knopfdruck Hilfe rufen — Tag und Nacht, auch wenn gerade niemand da ist. Mit Pflegegrad zahlt die Pflegekasse 25,50 € im Monat dazu (§40 SGB XI) — das Basisgerät gibt es damit oft ohne Eigenanteil.Pflegekasse zahlt oft das komplette Basisgerät
Caritas-Seniorenheim St. Albertus
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege0 km★ 3.1
CaritasDemenz
Details ansehen
Seniorenheim "Judith Auer"
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege2.5 km★ 3.8
kommunal
Details ansehen
Stephanus gGmbH Geschäftsbereich Wohnen und Pflege
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Ambulanter Dienst, Tagespflege2.7 km★ 5.0
StephanusDemenz, Junge Pflege
Details ansehen
Wohn- und Pflegezentrum am Landschaftspark Herzberge
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege2.7 km★ 3.7
Demenz
Details ansehen
Tagespflege "Am Fennpfuhl"
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026BerlinTagespflege2.8 km★ 5.0
Demenz
Details ansehen
Seniorenzentrum Lichtenberg - Tagespflege
Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.8 km★ 3.0
Details ansehen
Diakonie-Station Hohenschönhausen
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.8 km
DiakonieDemenz
Details ansehen
GFA Seniorentagespflege Hohenschönhausen
Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.9 km★ 5.0
Details ansehen
HU-MA Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.9 km★ 4.0
Details ansehen
Tagespflege Lebensfreude - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3 km★ 4.6
Volkssolidarität
Details ansehen
Tagespflege Lebensbaum - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.1 km★ 5.0
Volkssolidarität
Details ansehen
Sozialdienste der Volkssolidarität Berlin gGmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege3.2 km★ 3.0
Volkssolidarität
Details ansehen
GFA Seniorentagespflege Lichtenberg
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.3 km★ 5.0
Details ansehen
mevanta Tagespflege am Nibelungenkiez
Auf Anfrage
BerlinTagespflege, Verhinderungspflege, Ambulanter Dienst3.7 km★ 3.0
Details ansehen
Pflegestation- Hauskrankenpflege Friedrich W. Büttner GmbH
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Ambulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege3.7 km★ 3.3
Details ansehen
Senioren-Domizil Prenzlauer Berg
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Tagespflege4 km★ 5.0
VivantesDemenz
Details ansehen
Pflege Haus Ingrid
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege4.2 km★ 3.2
Details ansehen
Alloheim Senioren-Residenz "POLIMAR"
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ4.4 km★ 3.4
Details ansehen
Tagespflege Einbeckerstraße
Verfügbar
aktualisiert am 12.5.2026BerlinTagespflege4.4 km★ 4.8
Verbund Lichtenberger Seniorenheime
Details ansehen
advita Haus Matthiasgärten
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.7 km★ 4.7
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Größerer Umkreis: Tagespflege Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 13053.
Tagespflege in 13053 Berlin finden
Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend. Im Umkreis von 10 km um 13053 Berlin listet PflegeTor 64 Anbieter für diese Versorgungsform von 11 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Plätze.