Zum Hauptinhalt springen

Tagespflege in 13053 Berlin

Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend – 64 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freien Plätzen.

Nur Anbieter mit freien Plätzen anzeigen

Tagespflege-Einrichtungen rund um 13053 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
64
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.4
56 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
1
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
2
Verschiedene Träger
11
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (22), Palliativ (5), Intensiv (4)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Caritas-Seniorenheim St. Albertus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege0 km★ 3.1
Details ansehen

Seniorenheim "Judith Auer"

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege2.5 km★ 3.8
Details ansehen

Stephanus gGmbH Geschäftsbereich Wohnen und Pflege

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Ambulanter Dienst, Tagespflege2.7 km★ 5.0
Details ansehen

Wohn- und Pflegezentrum am Landschaftspark Herzberge

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege2.7 km★ 3.7
Details ansehen

Tagespflege "Am Fennpfuhl"

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinTagespflege2.8 km★ 5.0
Details ansehen

Seniorenzentrum Lichtenberg - Tagespflege

Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.8 km★ 3.0
Details ansehen

Diakonie-Station Hohenschönhausen

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.8 km
Details ansehen

GFA Seniorentagespflege Hohenschönhausen

Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.9 km★ 5.0
Details ansehen

HU-MA Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.9 km★ 4.0
Details ansehen

Tagespflege Lebensfreude - Volkssolidarität Berlin

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3 km★ 4.6
Details ansehen

Tagespflege Lebensbaum - Volkssolidarität Berlin

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.1 km★ 5.0
Details ansehen

Sozialdienste der Volkssolidarität Berlin gGmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege3.2 km★ 3.0
Details ansehen

GFA Seniorentagespflege Lichtenberg

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.3 km★ 5.0
Details ansehen

mevanta Tagespflege am Nibelungenkiez

Auf Anfrage
BerlinTagespflege, Verhinderungspflege, Ambulanter Dienst3.7 km★ 3.0
Details ansehen

Pflegestation- Hauskrankenpflege Friedrich W. Büttner GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Ambulanter Dienst, Tagespflege, Verhinderungspflege3.7 km★ 3.3
Details ansehen

Senioren-Domizil Prenzlauer Berg

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Tagespflege4 km★ 5.0
Details ansehen

Pflege Haus Ingrid

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege4.2 km★ 3.2
Details ansehen

Alloheim Senioren-Residenz "POLIMAR"

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ4.4 km★ 3.4
Details ansehen

Tagespflege Einbeckerstraße

Verfügbar
aktualisiert am 12.5.2026
BerlinTagespflege4.4 km★ 4.8
Details ansehen

advita Haus Matthiasgärten

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.7 km★ 4.7
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Tagespflege Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 13053.

Tagespflege in 13053 Berlin finden

Betreuung tagsüber mit Rückkehr nach Hause am Abend. Im Umkreis von 10 km um 13053 Berlin listet PflegeTor 64 Anbieter für diese Versorgungsform von 11 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Plätze.