Zum Hauptinhalt springen

Pflegeheim in 12307 Berlin

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss – 88 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freien Plätzen.

Nur Anbieter mit freien Plätzen anzeigen

Pflegeheime rund um 12307 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
88
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.0
75 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
1
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
3
Verschiedene Träger
17
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (22), Palliativ (10), Psychiatrie (7)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.

St. Elisabeth-Haus Lichtenrade

Keine Plätze
BerlinPflegeheim0.2 km★ 4.3
Details ansehen

Lore-Lipschitz-Haus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.1 km★ 3.3
Details ansehen

AlexA Seniorenresidenz Berlin-Lichtenrade

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.8 km★ 2.5
Details ansehen

Atemzeit Ost GmbH / Mahlow

Auf Anfrage
Blankenfelde-MahlowAmbulanter Dienst, Pflegeheim2.7 km★ 4.8
Details ansehen

Wohnpark Abendstern Eingang über Freiertweg

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.8 km★ 2.0
Details ansehen

Seniorenresidenz Mahlow

Auf Anfrage
Blankenfelde-MahlowPflegeheim2.9 km★ 3.3
Details ansehen

DRK Kreisverband Luckenwalde e.V.

Auf Anfrage
Blankenfelde-MahlowPflegeheim3.1 km
Details ansehen

DRK-Seniorenbetreuungszentrum PRIEßNITZHAUS

Auf Anfrage
Blankenfelde-MahlowPflegeheim3.1 km★ 3.9
Details ansehen

Seniorenresidenz Großziethen

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
SchönefeldPflegeheim, Betreutes Wohnen3.4 km★ 3.8
Details ansehen

Senioren-Hort 04 e. V.

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.1 km
Details ansehen

Caritas-Seniorenwohnhaus Johannes Zinke

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim4.2 km★ 4.5
Details ansehen

Alloheim Senioren-Residenz "Hildburghauser Straße"

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ4.4 km★ 2.7
Details ansehen

Seniorenwohnhaus Haus Köln

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.6 km★ 3.7
Details ansehen

Seniorenwohnhaus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5.1 km★ 5.0
Details ansehen

Alloheim Senioren-Residenz "Lichterfelde"

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ, Tagespflege5.2 km★ 3.4
Details ansehen

Vitanas Senioren Centrum Rosengarten

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege5.2 km★ 4.2
Details ansehen

Rosenhof Berlin-Mariendorf

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5.2 km★ 4.4
Details ansehen

Alloheim Mobil "Alessia Berlin Lichterfelde"

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ, Pflegeheim5.2 km★ 2.6
Details ansehen

Marienschwestern St. Marienstift Altersheim

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5.4 km
Details ansehen

Wohnstift Otto Dibelius

Keine Plätze
aktualisiert am 29.5.2026
BerlinPflegeheim5.4 km★ 4.4
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Pflegeheim Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 12307.

Pflegeheim in 12307 Berlin finden

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss. Im Umkreis von 10 km um 12307 Berlin listet PflegeTor 88 Anbieter für diese Versorgungsform von 17 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Plätze.