Zum Hauptinhalt springen

Betreutes Wohnen in 12247 Berlin

Eigenständiges Wohnen mit Betreuungsangebot – 121 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freien Plätzen.

Nur Anbieter mit freien Plätzen anzeigen

Betreutes-Wohnen-Angebote rund um 12247 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
121
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 3.9
90 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
1
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
31
Häufigste Spezialisierungen
Psychiatrie (18), Demenz (15), Junge Pflege (11)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Deta-Med Genius Senioren Wohngemeinschaft Berlin

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen0.6 km★ 4.3
Details ansehen

Avila Wohnpark St. Paulus

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen1 km★ 4.0
Details ansehen

Gesellschaft für soziales und betreutes Wohnen

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen1.1 km★ 5.0
Details ansehen

Mana häusliche Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen1.2 km★ 4.9
Details ansehen

Reha-Steglitz gGmbH, Betreute Wohngruppen

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen1.4 km★ 5.0
Details ansehen

sab GmbH Service für Assistenz und Pflege im ambulanten Bereich

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen1.7 km★ 4.5
Details ansehen

EJF Mutter-Kind-Haus "Jörg Sommerlath"

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen2 km★ 2.0
Details ansehen

Alloheim Senioren-Residenz "Hildburghauser Straße"

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ2.5 km★ 2.7
Details ansehen

Caritas-Seniorenwohnhaus Johannes Zinke

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim2.5 km★ 4.5
Details ansehen

Caritas-Wohnen Marienfelde und BFBTS

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen2.5 km★ 4.8
Details ansehen

Der Marienbogen - Service Wohnen

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Tagespflege2.6 km★ 5.0
Details ansehen

Betreutes Wohnen Steglitz - Universal-Stiftung Helmut Ziegner

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen2.7 km★ 1.8
Details ansehen

Alloheim Senioren-Residenz "Lichterfelde"

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ, Tagespflege2.7 km★ 3.4
Details ansehen

Alloheim Mobil "Alessia Berlin Lichterfelde"

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ, Pflegeheim2.7 km★ 2.6
Details ansehen

Alloheim Senioren-Residenz "Ullsteinstraße"

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ3.3 km★ 2.5
Details ansehen

Schultz-Hencke-Heime GmbH

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen3.3 km★ 3.5
Details ansehen

Seniorenhaus Lerchenweg GmbH & Co. KG

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen3.4 km★ 3.7
Details ansehen

Seniorenwohnhaus Walter Adolph

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen3.5 km★ 5.0
Details ansehen

Lichtblick - Wohneinrichtung für Erwachsene

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, 24h-Betreuung3.6 km★ 3.0
Details ansehen

Seniorenresidenz AGAPLESION RESIDENZ SOPHIENGARTEN

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.6 km
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Betreutes Wohnen Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 12247.

Betreutes Wohnen in 12247 Berlin finden

Eigenständiges Wohnen mit Betreuungsangebot. Im Umkreis von 10 km um 12247 Berlin listet PflegeTor 121 Anbieter für diese Versorgungsform von 31 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Plätze.