Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 12163 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 12163. 53 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 1 weitere Einrichtung mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 12163 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
53
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.1
46 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
2
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
8
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (53), Demenz (29), Hospiz (17)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN SOPHIENHAUS

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0.4 km★ 3.8
Details ansehen

Sanus Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.5 km★ 4.6
Details ansehen

Diakonie-Station Steglitz

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege1.8 km★ 3.7
Details ansehen

Ambulanter Pflegedienst Berlin - Remedium GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.9 km★ 3.4
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Steglitz

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim1.9 km★ 4.7
Details ansehen

KATHARINENHOF Seniorenwohn- und Pflegeanlage Betriebs-GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst1.9 km★ 4.2
Details ansehen

Vitanas Senioren Centrum Am Stadtpark

3 freie Plätze
aktualisiert am 6.10.2026
BerlinPflegeheim2 km★ 4.8
KassenzulassungGrad 2–5
Details ansehen

Blindenwohnstätte Kniesehaus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege2 km★ 2.4
Details ansehen

Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ2.4 km★ 5.0
Details ansehen

Hauskrankenpflege Danker GmbH Ambulante Krankenpflege

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.5 km★ 4.1
Details ansehen

Gardé Ambulanter Pflegedienst GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 4.4
Details ansehen

Diakonie-Station Lankwitz

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.3 km★ 3.6
Details ansehen

Pflegehilfszentrale

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km
Details ansehen

Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.4 km★ 4.0
Details ansehen

Johanniterheime Berlin Bereich Seniorenheim

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Ambulanter Dienst, Hospiz / Palliativ3.6 km★ 3.0
Details ansehen

Dienste der Diakonie Berlin-Wilmersdorf gGmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.8 km★ 3.7
Details ansehen

Deta-Med Genius Senioren Wohngemeinschaft Berlin

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen3.9 km★ 4.3
Details ansehen

Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.1 km★ 3.2
Details ansehen

CURATA Sanatorium West

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.1 km★ 3.6
Details ansehen

Mana häusliche Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen4.4 km★ 4.9
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 12163 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 12163 Berlin gibt es 53 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 8 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.