Palliativpflege in 12101 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 12101. 64 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 12101 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 64
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.2
- 56 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 3
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 2
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (64), Demenz (39), Hospiz (15)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen1 km★ 3.6
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
AHK Pflegeteam GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.2 km★ 3.5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Ambulanter Pflegedienst Berlin - Zentralverwaltung
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ2.4 km★ 1.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege2.6 km★ 4.3
CaritasPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.8 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Ambulanter Pflegedienst Berlin - Remedium GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.9 km★ 3.4
Palliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Kreuzberg
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3 km★ 5.0
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Sanus Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.1 km★ 4.6
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Pflegehilfszentrale
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.1 km
Palliativ, Intensiv
Details ansehen
Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAUS BETHESDA
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.2 km★ 4.5
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Tertianum Residenz Berlin
Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege3.3 km★ 4.4
Grad 1–5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Hauskrankenpflege Danker GmbH Ambulante Krankenpflege
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 4.1
Palliativ
Details ansehen
Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ3.9 km★ 5.0
Palliativ, Hospiz
Details ansehen
Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.2 km★ 3.2
CuratioPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Langer & Franke
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.3 km★ 5.0
Palliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Steglitz
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.3 km★ 3.7
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Blindenwohnstätte Kniesehaus
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege4.5 km★ 2.4
Palliativ
Details ansehen
Vitanas Senioren Centrum Am Stadtpark
3 freie Plätze
aktualisiert am 6.10.2026BerlinPflegeheim4.5 km★ 4.8
KassenzulassungGrad 2–5
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
AYANO ambulante Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.5 km
Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Neukölln Ambulanter Pflegedienst GbR - Kulturspezifisch
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.6 km★ 3.0
Hospiz, Intensiv +3
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 12101 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 12101 Berlin gibt es 64 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.