Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 12049 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 12049. 64 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 12049 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
64
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
55 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
3
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
2
Verschiedene Träger
9
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (64), Demenz (39), Hospiz (17)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAUS BETHESDA

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.1 km★ 4.5
Details ansehen

AHK Pflegeteam GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.6 km★ 3.5
Details ansehen

Deta-Med Neukölln Ambulanter Pflegedienst GbR - Kulturspezifisch

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2 km★ 3.0
Details ansehen

Diakonie-Station Kreuzberg

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2.3 km★ 5.0
Details ansehen

Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen2.4 km★ 3.6
Details ansehen

Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege3.4 km★ 4.3
Details ansehen

Deta-Med Ambulanter Pflegedienst Berlin - Zentralverwaltung

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ3.6 km★ 1.0
Details ansehen

HOMS Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.2 km★ 5.0
Details ansehen

Pflegewohnheim "Am Plänterwald" | Unionhilfswerk

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.5 km★ 3.9
Details ansehen

Langer & Franke

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.2 km★ 5.0
Details ansehen

Noventus Care GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege5.5 km
Details ansehen

Amedica Pflegedienst Berlin-Lichtenberg

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinAmbulanter Dienst5.5 km★ 5.0
Details ansehen

ZBI Berlin - Zentrum für Beatmung und Intensivpflege im "Storkower Bogen" GmbH

Begrenzt
aktualisiert am 19.8.2026
BerlinPflegeheim5.6 km★ 4.8
Kassenzulassung
Details ansehen

Ambulanter Pflegedienst Berlin - Remedium GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.8 km★ 3.4
Details ansehen

Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.9 km★ 4.0
Details ansehen

Tertianum Residenz Berlin

Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026
BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege6.1 km★ 4.4
Grad 1–5
Details ansehen

Sanus Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.2 km★ 4.6
Details ansehen

Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege

Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim6.2 km★ 4.3
Details ansehen

Pflegehilfszentrale

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.3 km
Details ansehen

Gardé Ambulanter Pflegedienst GmbH der Dementen

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.4 km★ 4.6
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 12049 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 12049 Berlin gibt es 64 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 9 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.