Beatmungspflege in 10969 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Beatmung im Umkreis von 10969. 36 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 1 Einrichtung mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Beatmungspflege rund um 10969 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 36
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.2
- 31 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 1
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 1
- Verschiedene Träger
- 4
- Häufigste Spezialisierungen
- Beatmung (36), Intensiv (33), Palliativ (10)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
DTP GmbH Deutsch-Türkischer Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.6 km★ 3.5
Beatmung, Intensiv
Details ansehen
Unique-Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.8 km★ 5.0
Beatmung
Details ansehen
Aslan Ambulanter Pflegedienst GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.2 km★ 5.0
Intensiv, Beatmung
Details ansehen
CABS - Charité-Zentrum für außerklinische Beatmung und Sauerstofftherapie
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.5 km
CharitéBeatmung
Details ansehen
Intensivpflege-Wohngemeinschaft "Am Tempelhofer Feld"
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen3.7 km★ 5.0
Intensiv, Beatmung
Details ansehen
Deta-Med Neukölln Ambulanter Pflegedienst GbR - Kulturspezifisch
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.2 km★ 3.0
Hospiz, Intensiv +3
Details ansehen
hesena Domizil am Gartenplatz
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege4.4 km★ 4.3
hesenaBeatmung, Intensiv +2
Details ansehen
Deta-Med Ambulanter Pflegedienst Berlin - Zentralverwaltung
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ4.6 km★ 1.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
ZBI Berlin - Zentrum für Beatmung und Intensivpflege im "Storkower Bogen" GmbH
Begrenzt
aktualisiert am 19.8.2026BerlinPflegeheim4.9 km★ 4.8
Kassenzulassung
Intensiv, Beatmung +2
Details ansehen
Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege5 km★ 5.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
Number 1 Pflegedienst GmbH Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.1 km★ 5.0
Intensiv, Beatmung
Details ansehen
Tagespflegestätte Prenzlauer Berg
Auf Anfrage
BerlinTagespflege, 24h-Betreuung5.7 km★ 4.6
Sozialstation KolinskiDemenz, Intensiv +2
Details ansehen
Kinderpflegedienst "ZwergNase" GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.7 km
Beatmung, Intensiv
Details ansehen
DM Medizinischer Pflegedienst GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.9 km★ 4.3
Beatmung, Intensiv
Details ansehen
Häusliche Kranken- und Altenpflege Kolinski GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.9 km★ 1.0
Demenz, Intensiv +3
Details ansehen
HK24 GmbH Ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.2 km★ 4.5
Beatmung
Details ansehen
DELONGCARE K. Yildiz de Longueville
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026BerlinAmbulanter Dienst6.5 km★ 3.7
Intensiv, Beatmung +1
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege6.7 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
HOT Pflegedienst GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.7 km★ 5.0
Intensiv, Beatmung
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Beatmung-spezialisierte Pflege in 10969 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Beatmungbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10969 Berlin gibt es 36 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 4 verschiedenen Trägern. 1 davon meldet innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.