Zum Hauptinhalt springen

Beatmungspflege in 10969 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Beatmung im Umkreis von 10969. 36 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 1 Einrichtung mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Beatmungspflege rund um 10969 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
36
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
31 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
1
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
4
Häufigste Spezialisierungen
Beatmung (36), Intensiv (33), Palliativ (10)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

DTP GmbH Deutsch-Türkischer Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.6 km★ 3.5
Details ansehen

Unique-Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.8 km★ 5.0
Details ansehen

Aslan Ambulanter Pflegedienst GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.2 km★ 5.0
Details ansehen

CABS - Charité-Zentrum für außerklinische Beatmung und Sauerstofftherapie

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.5 km
Details ansehen

Intensivpflege-Wohngemeinschaft "Am Tempelhofer Feld"

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen3.7 km★ 5.0
Details ansehen

Deta-Med Neukölln Ambulanter Pflegedienst GbR - Kulturspezifisch

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.2 km★ 3.0
Details ansehen

hesena Domizil am Gartenplatz

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege4.4 km★ 4.3
Details ansehen

Deta-Med Ambulanter Pflegedienst Berlin - Zentralverwaltung

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ4.6 km★ 1.0
Details ansehen

ZBI Berlin - Zentrum für Beatmung und Intensivpflege im "Storkower Bogen" GmbH

Begrenzt
aktualisiert am 19.8.2026
BerlinPflegeheim4.9 km★ 4.8
Kassenzulassung
Details ansehen

Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5 km★ 4.0
Details ansehen

Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin

Auf Anfrage
BerlinTagespflege5 km★ 5.0
Details ansehen

Number 1 Pflegedienst GmbH Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.1 km★ 5.0
Details ansehen

Tagespflegestätte Prenzlauer Berg

Auf Anfrage
BerlinTagespflege, 24h-Betreuung5.7 km★ 4.6
Details ansehen

Kinderpflegedienst "ZwergNase" GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.7 km
Details ansehen

DM Medizinischer Pflegedienst GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.9 km★ 4.3
Details ansehen

Häusliche Kranken- und Altenpflege Kolinski GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.9 km★ 1.0
Details ansehen

HK24 GmbH Ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.2 km★ 4.5
Details ansehen

DELONGCARE K. Yildiz de Longueville

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinAmbulanter Dienst6.5 km★ 3.7
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege6.7 km
Details ansehen

HOT Pflegedienst GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.7 km★ 5.0
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Beatmung-spezialisierte Pflege in 10969 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Beatmungbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10969 Berlin gibt es 36 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 4 verschiedenen Trägern. 1 davon meldet innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.