Palliativpflege in 10963 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10963. 69 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 10963 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 69
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.1
- 60 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 3
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 2
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (69), Demenz (41), Hospiz (17)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege0.7 km★ 4.3
CaritasPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen1.3 km★ 3.6
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Diakonie-Station Kreuzberg
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege1.5 km★ 5.0
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
AHK Pflegeteam GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.5 km★ 3.5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAUS BETHESDA
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.5 km★ 4.5
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Tertianum Residenz Berlin
Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege3.1 km★ 4.4
Grad 1–5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.4 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Noventus Care GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege3.5 km
NoventusPalliativ
Details ansehen
Pflegehilfszentrale
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.8 km
Palliativ, Intensiv
Details ansehen
Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege
Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim4 km★ 4.3
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Tiergarten
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4 km★ 4.4
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege4 km★ 5.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
Deta-Med Ambulanter Pflegedienst Berlin - Zentralverwaltung
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ4.1 km★ 1.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
AYANO ambulante Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.3 km
Palliativ
Details ansehen
Hauskrankenpflege Danker GmbH Ambulante Krankenpflege
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.4 km★ 4.1
Palliativ
Details ansehen
Unionhilfswerk Wohngemeinschaften
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen4.4 km
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.4 km★ 3.2
CuratioPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Ambulanter Pflegedienst Berlin - Remedium GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.7 km★ 3.4
Palliativ
Details ansehen
Sanus Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.7 km★ 4.6
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.9 km★ 5.0
Palliativ, Hospiz
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 10963 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10963 Berlin gibt es 69 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.