Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 10783 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10783. 65 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 10783 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
65
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.1
57 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
3
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
2
Verschiedene Träger
10
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (65), Demenz (38), Hospiz (14)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Tertianum Residenz Berlin

Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026
BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege1.7 km★ 4.4
Grad 1–5
Details ansehen

Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege1.9 km★ 4.3
Details ansehen

Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2 km★ 4.0
Details ansehen

Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen2 km★ 3.6
Details ansehen

Pflegehilfszentrale

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.3 km
Details ansehen

AHK Pflegeteam GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.8 km★ 3.5
Details ansehen

Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.9 km★ 3.2
Details ansehen

AYANO ambulante Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.9 km
Details ansehen

Hauskrankenpflege Danker GmbH Ambulante Krankenpflege

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3 km★ 4.1
Details ansehen

Diakonie-Station Kreuzberg

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3 km★ 5.0
Details ansehen

Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ3.4 km★ 5.0
Details ansehen

Unionhilfswerk Wohngemeinschaften

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen3.5 km
Details ansehen

Diakonie-Station Tiergarten

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.6 km★ 4.4
Details ansehen

Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.6 km★ 5.0
Details ansehen

Diakonie-Station Charlottenburg gemeinnützige GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 11.6.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen3.6 km★ 5.0
Details ansehen

Sanus Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.7 km★ 4.6
Details ansehen

Dienste der Diakonie Berlin-Wilmersdorf gGmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.7 km★ 3.7
Details ansehen

Ambulanter Pflegedienst Berlin - Remedium GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.8 km★ 3.4
Details ansehen

Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAUS BETHESDA

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.9 km★ 4.5
Details ansehen

Deta-Med Ambulanter Pflegedienst Berlin - Zentralverwaltung

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ4.2 km★ 1.0
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 10783 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10783 Berlin gibt es 65 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.