Palliativpflege in 10779 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10779. 66 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 10779 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 66
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.1
- 57 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 3
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 2
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (66), Demenz (39), Hospiz (15)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst0.8 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Tertianum Residenz Berlin
Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege1 km★ 4.4
Grad 1–5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Pflegehilfszentrale
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.1 km
Palliativ, Intensiv
Details ansehen
Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.8 km★ 3.2
CuratioPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Hauskrankenpflege Danker GmbH Ambulante Krankenpflege
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.8 km★ 4.1
Palliativ
Details ansehen
AYANO ambulante Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.1 km
Palliativ
Details ansehen
Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ2.3 km★ 5.0
Palliativ, Hospiz
Details ansehen
Dienste der Diakonie Berlin-Wilmersdorf gGmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.5 km★ 3.7
DiakoniePalliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Charlottenburg gemeinnützige GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 11.6.2026BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen2.7 km★ 5.0
DiakoniePalliativ
Details ansehen
Sanus Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.9 km★ 4.6
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen3 km★ 3.6
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege3.1 km★ 4.3
CaritasPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Unionhilfswerk Wohngemeinschaften
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen3.2 km
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Ambulanter Pflegedienst Berlin - Remedium GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 3.4
Palliativ
Details ansehen
KATHARINENHOF Seniorenwohn- und Pflegeanlage Betriebs-GmbH
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst3.4 km★ 4.2
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege3.6 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Caritas-Seniorenheim Bernhard-Lichtenberg-Haus
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.7 km★ 4.8
CaritasPalliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Tiergarten
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.7 km★ 4.4
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.7 km★ 5.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
AHK Pflegeteam GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4 km★ 3.5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 10779 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10779 Berlin gibt es 66 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.