Palliativpflege in 10719 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10719. 69 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 10719 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 69
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.1
- 60 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 3
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 2
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (69), Demenz (41), Hospiz (17)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
AYANO ambulante Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege0.5 km
Palliativ
Details ansehen
Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst0.8 km★ 3.2
CuratioPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Tertianum Residenz Berlin
Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege0.9 km★ 4.4
Grad 1–5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Charlottenburg gemeinnützige GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 11.6.2026BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen1 km★ 5.0
DiakoniePalliativ
Details ansehen
Dienste der Diakonie Berlin-Wilmersdorf gGmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.6 km★ 3.7
DiakoniePalliativ
Details ansehen
Pflegehilfszentrale
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.6 km
Palliativ, Intensiv
Details ansehen
Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.8 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege2 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Unionhilfswerk Wohngemeinschaften
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen2 km
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Caritas-Seniorenheim Bernhard-Lichtenberg-Haus
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2 km★ 4.8
CaritasPalliativ
Details ansehen
Hauskrankenpflege Danker GmbH Ambulante Krankenpflege
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.4 km★ 4.1
Palliativ
Details ansehen
Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ2.5 km★ 5.0
Palliativ, Hospiz
Details ansehen
Diakonie-Station Tiergarten
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3 km★ 4.4
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3 km★ 5.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
KATHARINENHOF Seniorenwohn- und Pflegeanlage Betriebs-GmbH
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst3.4 km★ 4.2
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Sanus Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4 km★ 4.6
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege4.2 km★ 4.3
CaritasPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Ambulanter Pflegedienst Berlin - Remedium GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.6 km★ 3.4
Palliativ
Details ansehen
Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.6 km★ 3.6
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN SOPHIENHAUS
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.7 km★ 3.8
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 10719 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10719 Berlin gibt es 69 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.