Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 10623 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10623. 68 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 10623 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
68
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.1
59 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
3
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
2
Verschiedene Träger
10
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (68), Demenz (41), Hospiz (16)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

AYANO ambulante Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege0.3 km
Details ansehen

Diakonie-Station Charlottenburg gemeinnützige GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 11.6.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen0.9 km★ 5.0
Details ansehen

Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1 km★ 3.2
Details ansehen

Tertianum Residenz Berlin

Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026
BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege1.1 km★ 4.4
Grad 1–5
Details ansehen

Dienste der Diakonie Berlin-Wilmersdorf gGmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.7 km★ 3.7
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege1.7 km
Details ansehen

Unionhilfswerk Wohngemeinschaften

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen1.8 km
Details ansehen

Caritas-Seniorenheim Bernhard-Lichtenberg-Haus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.8 km★ 4.8
Details ansehen

Pflegehilfszentrale

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst1.9 km
Details ansehen

Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2 km★ 4.0
Details ansehen

Hauskrankenpflege Danker GmbH Ambulante Krankenpflege

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.6 km★ 4.1
Details ansehen

Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ2.7 km★ 5.0
Details ansehen

Diakonie-Station Tiergarten

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2.8 km★ 4.4
Details ansehen

Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin

Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.9 km★ 5.0
Details ansehen

KATHARINENHOF Seniorenwohn- und Pflegeanlage Betriebs-GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst3.6 km★ 4.2
Details ansehen

Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege4.2 km★ 4.3
Details ansehen

Sanus Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.2 km★ 4.6
Details ansehen

Diakonie-Station Charlottenburg Nord/Ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.6 km★ 3.1
Details ansehen

Diakonie-Station Mitte

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.7 km★ 5.0
Details ansehen

Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.8 km★ 3.6
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 10623 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10623 Berlin gibt es 68 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.