Palliativpflege in 10553 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10553. 65 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 10553 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 65
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.1
- 56 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 3
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 2
- Verschiedene Träger
- 10
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (65), Demenz (37), Hospiz (14)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Unionhilfswerk Wohngemeinschaften
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen0.9 km
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege1.3 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Caritas-Seniorenheim Bernhard-Lichtenberg-Haus
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.4 km★ 4.8
CaritasPalliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Tiergarten
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege1.5 km★ 4.4
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege1.5 km★ 5.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
AYANO ambulante Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.2 km
Palliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Charlottenburg gemeinnützige GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 11.6.2026BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen2.3 km★ 5.0
DiakoniePalliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Mitte
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2.9 km★ 5.0
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege3 km★ 4.8
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Diakonie-Station Charlottenburg Nord/Ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3 km★ 3.1
DiakoniePalliativ
Details ansehen
Tertianum Residenz Berlin
Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege3.1 km★ 4.4
Grad 1–5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.4 km★ 3.2
CuratioPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege3.7 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Talea Pflege Berlin - ambulanter Pflegedienst
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.9 km★ 2.9
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Dienste der Diakonie Berlin-Wilmersdorf gGmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.9 km★ 3.7
DiakoniePalliativ
Details ansehen
Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB
Auf Anfrage
BerlinTagespflege4.1 km★ 5.0
DiakonieIntensiv, Beatmung +1
Details ansehen
Pflegedienst Perle 2 GmbH | Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.2 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +1
Details ansehen
Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege
Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim4.3 km★ 4.3
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Pflegehilfszentrale
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.3 km
Palliativ, Intensiv
Details ansehen
Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.4 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 10553 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10553 Berlin gibt es 65 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.