Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 10551 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10551. 64 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 10551 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
64
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.1
54 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
3
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
2
Verschiedene Träger
10
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (64), Demenz (36), Hospiz (15)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Diakonie-Station Tiergarten

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege1 km★ 4.4
Details ansehen

Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin

Auf Anfrage
BerlinTagespflege1 km★ 5.0
Details ansehen

Unionhilfswerk Wohngemeinschaften

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen1.3 km
Details ansehen

Diakonie-Station Mitte

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2 km★ 5.0
Details ansehen

Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.1 km★ 4.8
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege2.1 km
Details ansehen

Caritas-Seniorenheim Bernhard-Lichtenberg-Haus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.3 km★ 4.8
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege2.9 km
Details ansehen

AYANO ambulante Pflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege2.9 km
Details ansehen

Diakonie-Station Charlottenburg gemeinnützige GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 11.6.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen3.1 km★ 5.0
Details ansehen

Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.2 km★ 5.0
Details ansehen

Talea Pflege Berlin - ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.4 km★ 2.9
Details ansehen

Tertianum Residenz Berlin

Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026
BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege3.5 km★ 4.4
Grad 1–5
Details ansehen

Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege

Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim3.5 km★ 4.3
Details ansehen

Diakonie-Station Charlottenburg Nord/Ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.6 km★ 3.1
Details ansehen

Pflegedienst Perle 2 GmbH | Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.8 km★ 4.0
Details ansehen

Noventus Care GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege4 km
Details ansehen

Curatio – Ihr Ambulanter Pflegedienst in Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.1 km★ 3.2
Details ansehen

Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.1 km★ 4.2
Details ansehen

Dienste der Diakonie Berlin-Wilmersdorf gGmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.6 km★ 3.7
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 10551 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10551 Berlin gibt es 64 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.