Palliativpflege in 10437 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10437. 59 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 2 Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 10437 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 59
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.1
- 50 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 2
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 1
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (59), Demenz (31), Hospiz (18)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Stephanus-Stiftung Stephanus-Hospizdienst
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ1.2 km
Stephanus-StiftungHospiz, Palliativ
Details ansehen
Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege
Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim1.6 km★ 4.3
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Noventus Care GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege1.7 km
NoventusPalliativ
Details ansehen
Seniorenresidenz Grüntal 43
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2 km★ 5.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
PRO HORIZONTE Selbstbestimmt Wohnen e.V.
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Verhinderungspflege2.5 km
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Weißensee / Prenzlauer Berg
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2.8 km★ 4.4
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Weißensee GmbH
Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen2.9 km★ 4.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Pankow
Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen3 km★ 2.9
Fürsorge im AlterPalliativ
Details ansehen
balance ambulanter Pflegedienst GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.2 km★ 3.8
Schlaganfall, Palliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Mitte
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.2 km★ 5.0
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Ambulante Pflege Pankow - Volkssolidarität Berlin
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 3.7
VolkssolidaritätDemenz, Schlaganfall +2
Details ansehen
Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB
Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.3 km★ 5.0
DiakonieIntensiv, Beatmung +1
Details ansehen
Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege3.5 km★ 4.8
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege3.6 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Medi + Care Hauskrankenpflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.8 km★ 4.0
Palliativ, Psychiatrie
Details ansehen
KATHARINENHOF HEINERSDORFER GÄRTEN
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.2 km★ 4.6
Demenz, Palliativ
Details ansehen
ZBI Berlin - Zentrum für Beatmung und Intensivpflege im "Storkower Bogen" GmbH
Begrenzt
aktualisiert am 19.8.2026BerlinPflegeheim4.2 km★ 4.8
Kassenzulassung
Intensiv, Beatmung +2
Details ansehen
Amedica Pflegedienst Berlin-Lichtenberg
Auf Anfragenur telefonisch
BerlinAmbulanter Dienst4.3 km★ 5.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.4 km★ 4.2
VitanasDemenz, Palliativ
Details ansehen
Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege4.4 km★ 4.3
CaritasPalliativ, Hospiz
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 10437 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10437 Berlin gibt es 59 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.