Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 10437 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10437. 59 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 2 Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 10437 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
59
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.1
50 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
2
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
11
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (59), Demenz (31), Hospiz (18)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Stephanus-Stiftung Stephanus-Hospizdienst

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ1.2 km
Details ansehen

Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege

Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim1.6 km★ 4.3
Details ansehen

Noventus Care GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege1.7 km
Details ansehen

Seniorenresidenz Grüntal 43

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2 km★ 5.0
Details ansehen

PRO HORIZONTE Selbstbestimmt Wohnen e.V.

Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen, Verhinderungspflege2.5 km
Details ansehen

Diakonie-Station Weißensee / Prenzlauer Berg

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2.8 km★ 4.4
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Weißensee GmbH

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen2.9 km★ 4.0
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Haus Pankow

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen3 km★ 2.9
Details ansehen

balance ambulanter Pflegedienst GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.2 km★ 3.8
Details ansehen

Diakonie-Station Mitte

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.2 km★ 5.0
Details ansehen

Ambulante Pflege Pankow - Volkssolidarität Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.3 km★ 3.7
Details ansehen

Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB

Auf Anfrage
BerlinTagespflege3.3 km★ 5.0
Details ansehen

Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege3.5 km★ 4.8
Details ansehen

Rundum Pflegedienst Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege3.6 km
Details ansehen

Medi + Care Hauskrankenpflege GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.8 km★ 4.0
Details ansehen

KATHARINENHOF HEINERSDORFER GÄRTEN

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.2 km★ 4.6
Details ansehen

ZBI Berlin - Zentrum für Beatmung und Intensivpflege im "Storkower Bogen" GmbH

Begrenzt
aktualisiert am 19.8.2026
BerlinPflegeheim4.2 km★ 4.8
Kassenzulassung
Details ansehen

Amedica Pflegedienst Berlin-Lichtenberg

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinAmbulanter Dienst4.3 km★ 5.0
Details ansehen

Vitanas Senioren Centrum Am Schäfersee

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.4 km★ 4.2
Details ansehen

Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege4.4 km★ 4.3
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 10437 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10437 Berlin gibt es 59 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.