Zum Hauptinhalt springen

Pflegeheim in 10319 Berlin

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss – 152 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freien Plätzen.

Nur Anbieter mit freien Plätzen anzeigen

Pflegeheime rund um 10319 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
152
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 3.9
129 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
1
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
3
Verschiedene Träger
35
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (52), Palliativ (16), Psychiatrie (11)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.

Seniorenheim Am Tierpark

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0.2 km★ 3.1
Details ansehen

Seniorenstift St. Antonius Berlin-Karlshorst

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege, Betreutes Wohnen1.5 km★ 3.7
Details ansehen

Pflegezentrum St.Marienhaus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.5 km★ 5.0
Details ansehen

Domicil - Seniorenpflegeheim Am Schloss Friedrichsfelde GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.6 km★ 4.8
Details ansehen

Kursana Domizil Berlin-Lichtenberg

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst2.4 km★ 3.6
Details ansehen

Diakonie-Pflege Simeon gGmbH - Haus Elisabeth

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.5 km★ 3.1
Details ansehen

Pflegewohnheim "Am Plänterwald" | Unionhilfswerk

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.8 km★ 3.9
Details ansehen

Alpenland Haus der Betreuung und Pflege Am Grabensprung

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim3 km★ 4.3
Details ansehen

Alpenland Pflegeheime Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.1 km★ 4.5
Details ansehen

Seniorenresidenz Biesdorf

Keine Plätze
aktualisiert am 17.6.2026
BerlinPflegeheim3.2 km★ 4.4
Details ansehen

Alpenland Haus der Betreuung und Pflege Biesdorf-Süd

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege3.5 km★ 4.7
Details ansehen

Senioren-Wohnpark Lichtenberg GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen3.6 km★ 2.7
Details ansehen

Pgz Treptow GmbH Gerontopsychiatrische Tagespflege

Auf Anfrage
BerlinTagespflege, Pflegeheim3.6 km★ 4.4
Details ansehen

Wohn- und Pflegezentrum am Landschaftspark Herzberge

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege3.6 km★ 3.7
Details ansehen

Pflegewohnheim "Alt-Treptow" | Unionhilfswerk

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.8 km★ 4.4
Details ansehen

Seniorenzentrum Haus am Loeperplatz

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.8 km★ 2.5
Details ansehen

AlexA Seniorenresidenz Berlin-Lichtenberg

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen3.8 km★ 3.5
Details ansehen

Kursana Domizil Berlin-Marzahn

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen3.9 km★ 4.6
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Biesdorfer Höhe

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.9 km★ 3.8
Details ansehen

Vivantes Hauptstadtp+Wohngebäudeflege Haus Rhinstraße

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.9 km★ 2.7
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Pflegeheim Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 10319.

Pflegeheim in 10319 Berlin finden

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss. Im Umkreis von 10 km um 10319 Berlin listet PflegeTor 152 Anbieter für diese Versorgungsform von 35 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Plätze.