Zum Hauptinhalt springen

Pflegeheim in 10318 Berlin

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss – 131 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freien Plätzen.

Nur Anbieter mit freien Plätzen anzeigen

Pflegeheime rund um 10318 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
131
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 3.9
115 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
1
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
3
Verschiedene Träger
31
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (47), Palliativ (14), Psychiatrie (11)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.

Pflegezentrum St.Marienhaus

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0.4 km★ 5.0
Details ansehen

Seniorenstift St. Antonius Berlin-Karlshorst

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege, Betreutes Wohnen0.4 km★ 3.7
Details ansehen

Seniorenheim Am Tierpark

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.1 km★ 3.1
Details ansehen

Domicil - Seniorenpflegeheim Am Schloss Friedrichsfelde GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim1.7 km★ 4.8
Details ansehen

Seniorenresidenz Biesdorf

Keine Plätze
aktualisiert am 17.6.2026
BerlinPflegeheim2 km★ 4.4
Details ansehen

Kursana Domizil Berlin-Lichtenberg

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst2.1 km★ 3.6
Details ansehen

Alpenland Haus der Betreuung und Pflege Am Grabensprung

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim2.1 km★ 4.3
Details ansehen

Alpenland Pflegeheime Berlin GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.2 km★ 4.5
Details ansehen

Alpenland Haus der Betreuung und Pflege Biesdorf-Süd

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege2.6 km★ 4.7
Details ansehen

Diakonie-Pflege Simeon gGmbH - Haus Elisabeth

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.7 km★ 3.1
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Biesdorfer Höhe

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim2.8 km★ 3.8
Details ansehen

Kursana Domizil Berlin-Marzahn

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen3.5 km★ 4.6
Details ansehen

Pflegewohnheim "Am Plänterwald" | Unionhilfswerk

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.7 km★ 3.9
Details ansehen

Wohn- und Pflegezentrum am Landschaftspark Herzberge

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege3.9 km★ 3.7
Details ansehen

Vivantes Hauptstadtp+Wohngebäudeflege Haus Rhinstraße

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.1 km★ 2.7
Details ansehen

Pgz Treptow GmbH Gerontopsychiatrische Tagespflege

Auf Anfrage
BerlinTagespflege, Pflegeheim4.4 km★ 4.4
Details ansehen

Senioren-Wohnpark Lichtenberg GmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen4.5 km★ 2.7
Details ansehen

KATHARINENHOF AM SPREEUFER

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.5 km★ 4.8
Details ansehen

Theodorus Behindertendomizil Haus Pappelhof gGmbH

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.6 km★ 4.1
Details ansehen

Silvia Paech Senioren in Berlin gGmbH Seniorenpflegeheim

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.6 km
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Pflegeheim Berlin zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 10318.

Pflegeheim in 10318 Berlin finden

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss. Im Umkreis von 10 km um 10318 Berlin listet PflegeTor 131 Anbieter für diese Versorgungsform von 31 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Plätze.