Zum Hauptinhalt springen

Palliativpflege in 10245 Berlin

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10245. 57 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 2 Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.

Nur Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung anzeigen

Palliativpflege rund um 10245 Berlin in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
57
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
48 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
2
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
10
Häufigste Spezialisierungen
Palliativ (57), Demenz (37), Hospiz (18)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Amedica Pflegedienst Berlin-Lichtenberg

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinAmbulanter Dienst2.8 km★ 5.0
Details ansehen

ZBI Berlin - Zentrum für Beatmung und Intensivpflege im "Storkower Bogen" GmbH

Begrenzt
aktualisiert am 19.8.2026
BerlinPflegeheim3 km★ 4.8
Kassenzulassung
Details ansehen

Ambulante Pflege Friedrichshain/Lichtenberg - Volkssolidarität Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.2 km★ 4.0
Details ansehen

Pflegewohnheim "Am Plänterwald" | Unionhilfswerk

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.2 km★ 3.9
Details ansehen

Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAUS BETHESDA

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.2 km★ 4.5
Details ansehen

Deta-Med Neukölln Ambulanter Pflegedienst GbR - Kulturspezifisch

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege3.9 km★ 3.0
Details ansehen

Diakonie-Station Kreuzberg

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4 km★ 5.0
Details ansehen

AHK Pflegeteam GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.3 km★ 3.5
Details ansehen

Seniorenstift St. Antonius Berlin-Karlshorst

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege, Betreutes Wohnen4.8 km★ 3.7
Details ansehen

Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege5.3 km★ 4.3
Details ansehen

Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen5.4 km★ 3.6
Details ansehen

Diakonie-Station Weißensee / Prenzlauer Berg

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege5.5 km★ 4.4
Details ansehen

balance ambulanter Pflegedienst GmbH

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.7 km★ 3.8
Details ansehen

FSE Pflegeeinrichtung Treptow Johannisthal

Auf Anfrage
BerlinPflegeheim5.7 km★ 4.8
Details ansehen

Noventus Care GmbH

Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026
BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege5.8 km
Details ansehen

Ambulante Pflege Treptow - Volkssolidarität Berlin

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.1 km★ 3.0
Details ansehen

HOMS Pflegedienst

Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst6.3 km★ 5.0
Details ansehen

Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege

Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026
BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim6.5 km★ 4.3
Details ansehen

Fürsorge im Alter Seniorenresidenz Weißensee GmbH

Auf Anfragenur telefonisch
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen6.7 km★ 4.0
Details ansehen

Stephanus-Stiftung Stephanus-Hospizdienst

Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ6.7 km
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Palliativ-spezialisierte Pflege in 10245 Berlin

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10245 Berlin gibt es 57 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. 2 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.