Palliativpflege in 10117 Berlin
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Palliativ im Umkreis von 10117. 65 Anbieter gefunden. Aktuell gemeldet: 3 freie Plätze in 1 Einrichtung sowie 2 weitere Einrichtungen mit freien Plätzen ohne Platzzahl.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Palliativpflege rund um 10117 Berlin in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 65
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.1
- 56 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 3
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Mit Kassenzulassung
- 2
- Verschiedene Träger
- 10
- Häufigste Spezialisierungen
- Palliativ (65), Demenz (35), Hospiz (15)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Noventus Care GmbH
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026BerlinPflegeheim, Verhinderungspflege1.2 km
NoventusPalliativ
Details ansehen
Caritas-Seniorenzentrum St. Johannes Berlin
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege1.7 km★ 4.3
CaritasPalliativ, Hospiz
Details ansehen
Lazarus Haus Berlin Wohnen und Pflege
Begrenzt
aktualisiert am 12.5.2026BerlinAmbulanter Dienst, Pflegeheim1.8 km★ 4.3
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Kreuzberg
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2.3 km★ 5.0
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Kulturspezifische Tagespflege Berlin
Auf Anfrage
BerlinTagespflege2.9 km★ 5.0
Demenz, Palliativ +3
Details ansehen
Diakonie-Station Tiergarten
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege2.9 km★ 4.4
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Diakonie-Station Mitte
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.1 km★ 5.0
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
AHK Pflegeteam GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst3.2 km★ 3.5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Pflegeheim AGAPLESION BETHANIEN HAUS BETHESDA
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim3.6 km★ 4.5
DiakonieDemenz, Palliativ
Details ansehen
Unionhilfswerk | Dienstleistungs.Campus | Verwaltung
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.6 km★ 3.6
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Deta-Med Wedding Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege3.7 km★ 4.8
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Tertianum Residenz Berlin
Verfügbar
aktualisiert am 4.9.2026BerlinBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung, Kurzzeitpflege, Verhinderungspflege3.9 km★ 4.4
Grad 1–5
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Unionhilfswerk Wohngemeinschaften
Auf Anfrage
BerlinBetreutes Wohnen3.9 km
UnionhilfswerkDemenz, Palliativ +3
Details ansehen
Stephanus-Stiftung Stephanus-Hospizdienst
Auf Anfrage
BerlinHospiz / Palliativ4.1 km
Stephanus-StiftungHospiz, Palliativ
Details ansehen
Seniorenresidenz Grüntal 43
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim4.2 km★ 5.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
Rundum Pflegedienst Berlin GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege4.4 km
Palliativ, Beatmung +1
Details ansehen
Tagespflege | Pflege & Wohnen am EGZB
Auf Anfrage
BerlinTagespflege4.4 km★ 5.0
DiakonieIntensiv, Beatmung +1
Details ansehen
AYANO ambulante Pflege GmbH
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Tagespflege4.6 km
Palliativ
Details ansehen
Deta-Med Steglitz Ambulanter Pflegedienst GbR
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst4.9 km★ 4.0
Demenz, Palliativ +2
Details ansehen
Pflegehilfszentrale
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst5.1 km
Palliativ, Intensiv
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Palliativ-spezialisierte Pflege in 10117 Berlin
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Palliativbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 10117 Berlin gibt es 65 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 10 verschiedenen Trägern. 3 davon melden innerhalb der letzten 60 Tage Verfügbarkeit.