Ambulanter Dienst in 06792 Sandersdorf-Brehna
Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt – 25 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freier Kapazität.
AllePflegeheimPflegedienstTagespflegeDemenz-WGSenioren-WG24h-BetreuungKurzzeitpflegeNachtpflegeVerhinderungspflegeBetreutes WohnenHospiz
ambulante Dienste rund um 06792 Sandersdorf-Brehna in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 25
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.2
- 19 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- 1
- innerhalb der letzten 60 Tage
- Verschiedene Träger
- 3
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (4), Palliativ (3), Intensiv (2)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.
FinanzierungPflegezusatzversicherung der HanseMerkurDen Eigenanteil müssen Sie aus eigener Tasche tragen. Eine Pflegezusatzversicherung kann genau diese Lücke abfedern — Tarife der HanseMerkur unverbindlich ansehen.Schließt die Eigenanteil-LückeGesundheitAmbulante Zusatzversicherung der HanseMerkurHeilpraktiker, Sehhilfen, Vorsorge — die gesetzliche Kasse zahlt nicht alles. Eine ambulante Zusatzversicherung der HanseMerkur schließt diese Lücke, Tarife unverbindlich ansehen.Ergänzt die gesetzliche KasseSicherheit zuhauseMalteser HausnotrufAuf Knopfdruck Hilfe rufen — Tag und Nacht, auch wenn gerade niemand da ist. Mit Pflegegrad zahlt die Pflegekasse 25,50 € im Monat dazu (§40 SGB XI) — das Basisgerät gibt es damit oft ohne Eigenanteil.Pflegekasse zahlt oft das komplette Basisgerät
Pflegedienst Diakonie Sandersdorf GmbH
Auf Anfrage
Sandersdorf-BrehnaAmbulanter Dienst0.1 km★ 3.0
Diakonie
Details ansehen
Diakonie Sozialstation Sandersdorf
Auf Anfrage
Sandersdorf-BrehnaAmbulanter Dienst, Kurzzeitpflege0.1 km★ 5.0
Diakonie
Details ansehen
Pflegedienst Ann Christin
Auf Anfrage
Sandersdorf-BrehnaAmbulanter Dienst0.1 km
Details ansehen
Pflegedienst Tänzer GmbH I Sandersdorf-Brehna
Auf Anfrage
Sandersdorf-BrehnaAmbulanter Dienst0.3 km★ 3.7
Details ansehen
Cura Cordis PflegeKonzept GmbH
Auf Anfrage
Sandersdorf-BrehnaAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen, Tagespflege1.7 km★ 3.0
Details ansehen
Pflegedienst Liebmann
5 freie Plätze
aktualisiert am 20.7.2026Sandersdorf-BrehnaAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen1.9 km★ 5.0
Details ansehen
Häusliche Krankenpflege und Seniorenbetreuung Britta Reichelt
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst3.2 km★ 4.6
Details ansehen
Auxilium Soziale Dienste GmbH
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst3.5 km★ 4.2
Details ansehen
PflegeEngel Zwipp
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst, Tagespflege3.7 km★ 4.8
Details ansehen
Pflegedienst Alina Stefan GmbH
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst3.7 km
Details ansehen
Corina's Pflegedienst GmbH
Verfügbar
aktualisiert am 8.10.2026Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst, Tagespflege4 km★ 5.0
Demenz, Palliativ
Details ansehen
PflegeSERVICE all inklusive GmbH & Co.KG
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst4 km★ 3.7
Details ansehen
Pflegedienst Holzweißig GmbH
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst4.1 km★ 5.0
Details ansehen
Caritas Sozialstation
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst4.2 km★ 3.6
Caritas
Details ansehen
Ina Klickermann Häusliche Krankenpflege
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst4.7 km★ 5.0
Details ansehen
Kursana Domizil Bitterfeld
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenPflegeheim, Ambulanter Dienst, Betreutes Wohnen4.8 km
KursanaDemenz
Details ansehen
Pflegeteam PuraVida GbR
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst5.1 km
Details ansehen
SARA Mobiler Pflegedienst GmbH
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen6 km★ 1.0
Intensiv
Details ansehen
Pflegedienst Markus Thiele
Auf Anfrage
Sandersdorf-BrehnaAmbulanter Dienst6 km★ 5.0
Details ansehen
Kursana Domizil Wolfen
Auf Anfrage
Bitterfeld-WolfenPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst, Verhinderungspflege6.3 km★ 3.9
KursanaDemenz
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Ambulanter Dienst in 06792 Sandersdorf-Brehna finden
Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt. Im Umkreis von 10 km um 06792 Sandersdorf-Brehna listet PflegeTor 25 Anbieter für diese Versorgungsform von 3 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Kapazität.