Zum Hauptinhalt springen

Betreutes Wohnen in 04349 Leipzig

Eigenständiges Wohnen mit Betreuungsangebot – 74 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 0 mit freien Plätzen.

Betreutes-Wohnen-Angebote rund um 04349 Leipzig in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
74
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
57 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
keine aktuelle Meldung
Verschiedene Träger
20
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (12), Psychiatrie (4), Intensiv (3)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

KRABBES - Betreutes Wohnen in Portitz

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen, 24h-Betreuung0.1 km★ 2.4
Details ansehen

Wohnstätte Breunsdorffstraße - SEB Leipzig

Auf Anfragenur telefonisch
LeipzigBetreutes Wohnen, 24h-Betreuung1.4 km★ 4.9
Details ansehen

AWO Seniorenzentrum "Dr. Margarete Blank" Leipzig-Thekla

Auf Anfrage
LeipzigPflegeheim, Betreutes Wohnen2 km★ 4.5
Details ansehen

DRK Seniorenwohnanlage Taucha

Auf Anfrage
TauchaBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst2.8 km★ 4.4
Details ansehen

Privater Pflegedienst Ines Ulbricht

Auf Anfrage
TauchaAmbulanter Dienst, Tagespflege, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen2.9 km★ 4.2
Details ansehen

Betreutes Wohnen im "LebensWert" Volkssolidarität Leipzig-Wurzen e. V.

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen3.2 km
Details ansehen

KRABBES - Betreutes Wohnen Schönefeld‑Ost

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen, 24h-Betreuung3.4 km
Details ansehen

Träger des Betreuten Wohnens für suchtkranke Mensc

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen3.6 km★ 5.0
Details ansehen

SAKA-Appartementshaus Wohnen mit Service

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen3.7 km
Details ansehen

Wohnstätte für Menschen mit Behinderung

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen3.9 km★ 4.3
Details ansehen

Pflegedienst Raphaelis Kastanienhof Seehausen - Betreutes Wohnen

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst, Kurzzeitpflege3.9 km★ 4.3
Details ansehen

Kaiserliches Postamt

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen4.2 km★ 5.0
Details ansehen

Seniorenresidenz am Mariannenpark

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen4.2 km
Details ansehen

K&S Wohnen mit Service Leipzig-Schönefeld

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen, Tagespflege4.2 km★ 1.0
Details ansehen

Pflegedienst Raphaelis Leipzig-Mockau - Betreutes Wohnen

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst4.3 km★ 5.0
Details ansehen

CSW - Wohnheim St. Raphael

Keine Plätze
aktualisiert am 10.6.2026
LeipzigBetreutes Wohnen4.4 km★ 4.1
Details ansehen

Betreutes Wohnen Schönefeld

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst4.4 km★ 4.0
Details ansehen

Haus Engelsdorf

Auf Anfrage
LeipzigBetreutes Wohnen4.9 km★ 4.9
Details ansehen

Pegasus Pflege- und Hausservice GmbH & Co. KG

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege, Betreutes Wohnen4.9 km★ 3.7
Details ansehen

Malteserstift St. Mechthild Leipzig

Auf Anfrage
LeipzigPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen5.2 km★ 4.4
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Betreutes Wohnen Leipzig zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 04349.

Betreutes Wohnen in 04349 Leipzig finden

Eigenständiges Wohnen mit Betreuungsangebot. Im Umkreis von 10 km um 04349 Leipzig listet PflegeTor 74 Anbieter für diese Versorgungsform von 20 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.