Zum Hauptinhalt springen

Ambulanter Dienst in 04159 Leipzig

Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt – 146 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 2 mit freier Kapazität.

Nur Anbieter mit freier Kapazität anzeigen

ambulante Dienste rund um 04159 Leipzig in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
146
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
97 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
2
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
5
Verschiedene Träger
12
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (20), Palliativ (15), Intensiv (5)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Sozialstation Lützschena/Schkeuditz - AWO Leipziger Land gGmbH

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst0 km★ 5.0
Details ansehen

Sozialstation Lützschena | Volkssolidarität Leipziger Land/ Muldental e.V.

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst0.2 km★ 4.9
Details ansehen

Alternative Krankenpflege Michael Schade

Auf Anfrage
SchkeuditzAmbulanter Dienst1.8 km★ 5.0
Details ansehen

Pflegedienst Stier GmbH

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst2.8 km★ 4.4
Details ansehen

Alternative Krankenpflege Michael Schade APH Haus Akzeptus

Auf Anfrage
SchkeuditzPflegeheim, Ambulanter Dienst2.9 km★ 2.7
Details ansehen

Elke Pflegedienst Markow

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst3 km
Details ansehen

Mobile Krankenpflege Ambulanter Pflegeleistungen

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst3.2 km
Details ansehen

Sozialstation Böhlitz Ehrenberg - AWO Leipziger Land

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst3.3 km★ 5.0
Details ansehen

Haus der Gesundheit Elke Markov Pflege- und Gesundheitsdienst

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst3.5 km★ 1.0
Details ansehen

Altenpflegeheim & Tagespflege "An der Bergbreite" | Volkssolidarität Leipziger Land/ Muldental e.V.

Begrenzt
aktualisiert am 24.4.2026
SchkeuditzTagespflege, Pflegeheim, Ambulanter Dienst3.5 km★ 4.0
Details ansehen

Aktivita Pflegeteam

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst, Tagespflege3.7 km★ 3.9
Details ansehen

Pflege- Und Gesundheitsdienst Markov Gmbh

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst3.9 km★ 5.0
Details ansehen

Caritas Sozialstation

Auf Anfrage
SchkeuditzAmbulanter Dienst, Hospiz / Palliativ3.9 km
Details ansehen

Ambulanter Pflegedienst Socialis Grimma GmbH

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst3.9 km
Details ansehen

Sächsischer Ambulanter Kranken- und Altenpflegedienst GbR

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst3.9 km★ 3.7
Details ansehen

Haus Albanus GmbH

Auf Anfrage
SchkeuditzAmbulanter Dienst, Pflegeheim4.1 km★ 2.9
Details ansehen

Hauskrankenpflege Fischer GmbH

Auf Anfrage
SchkeuditzAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.2 km★ 5.0
Details ansehen

Socialis Ambulanter Pflegedienst Wohnu.Betreuungs GmbH

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen4.4 km
Details ansehen

Pegasus Pflege- und Hausservice GmbH & Co. KG

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst4.4 km
Details ansehen

Sozialstation Leutzsch - AWO Leipziger Land gGmbH

Auf Anfrage
LeipzigAmbulanter Dienst4.5 km★ 5.0
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Ambulanter Dienst Leipzig zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 04159.

Ambulanter Dienst in 04159 Leipzig finden

Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt. Im Umkreis von 10 km um 04159 Leipzig listet PflegeTor 146 Anbieter für diese Versorgungsform von 12 verschiedenen Trägern. 2 Anbieter melden innerhalb der letzten 60 Tage freie Kapazität.