Zum Hauptinhalt springen

Ambulanter Dienst in 03052 Cottbus

Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt – 48 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 0 mit freier Kapazität.

ambulante Dienste rund um 03052 Cottbus in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
48
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.2
36 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
keine aktuelle Meldung
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
11
Häufigste Spezialisierungen
Intensiv (4), Beatmung (3), Hospiz (3)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Ambulantes Pflegeteam Sattler & Bundesmann GmbH & Co. KG

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst0 km★ 4.8
Details ansehen

Hauskrankenpflege Lebensfluss

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst1.6 km★ 3.9
Details ansehen

Ansgari Pflegeteam Cottbus GmbH

Auf Anfrage
CottbusPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst, Tagespflege2.3 km★ 5.0
Details ansehen

Medicus Cottbus GmbH

Auf Anfrage
CottbusPflegeheim, Ambulanter Dienst, Tagespflege3 km★ 4.0
Details ansehen

Hauskrankenpflege Heiderose Wank GmbH

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst3.2 km★ 3.8
Details ansehen

Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Cottbus-SPN-West e.V. Sozialstation

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst3.3 km★ 4.2
Details ansehen

aiutanda Lebenspark "An der Spree"

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen3.3 km★ 5.0
Details ansehen

Pflegepunkt Cottbus UG

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst3.3 km★ 5.0
Details ansehen

Ambulanter Pflegedienst Cottbus Volkssolidarität

Keine Plätze
aktualisiert am 26.4.2026
CottbusAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.4 km★ 2.3
Details ansehen

Hauskrankenpflege Illing GmbH

10 freie Plätze
aktualisiert am 1.7.2026
CottbusAmbulanter Dienst3.4 km★ 5.0
Details ansehen

Mobile Hauskrankenpflege

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst3.4 km
Details ansehen

Medicus Cottbus Gmbh - Ambulanter Pflegedienst

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst3.5 km★ 3.7
Details ansehen

Dr. med. Achim Kühn

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst3.6 km
Details ansehen

Pflegedienst Albinus GmbH

Verfügbar
aktualisiert am 5.5.2026
CottbusAmbulanter Dienst3.7 km★ 5.0
Details ansehen

Albinus "Praxis für Podologie"

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst3.7 km★ 4.8
Details ansehen

Sovita GmbH

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen, Pflegeheim3.8 km★ 3.3
Details ansehen

warmesHerz gGmbH

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst3.8 km★ 3.1
Details ansehen

Pflegedienst Verein Mittendrin für Behinderte und Angehörige

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst3.9 km★ 4.0
Details ansehen

Ambulanter Pflegedienst Heike Buck

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst4 km★ 3.0
Details ansehen

BEMA Pflegeteam Cottbus

Auf Anfrage
CottbusAmbulanter Dienst4 km★ 4.1
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Ambulanter Dienst Cottbus zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 03052.

Ambulanter Dienst in 03052 Cottbus finden

Pflege und Betreuung in den eigenen vier Wänden, wenn Oma nicht mehr allein zurechtkommt. Im Umkreis von 10 km um 03052 Cottbus listet PflegeTor 48 Anbieter für diese Versorgungsform von 11 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.