Betreutes Wohnen in 02633 Göda
Eigenständiges Wohnen mit Betreuungsangebot – 15 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 0 mit freien Plätzen.
AllePflegeheimPflegedienstTagespflegeDemenz-WGSenioren-WG24h-BetreuungKurzzeitpflegeNachtpflegeVerhinderungspflegeBetreutes WohnenHospiz
Betreutes-Wohnen-Angebote rund um 02633 Göda in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 15
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 3.8
- 13 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- keine aktuelle Meldung
- Mit Kassenzulassung
- 1
- Verschiedene Träger
- 8
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (2), Hospiz (1), Intensiv (1)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.
FinanzierungPflegezusatzversicherung der HanseMerkurDen Eigenanteil müssen Sie aus eigener Tasche tragen. Eine Pflegezusatzversicherung kann genau diese Lücke abfedern — Tarife der HanseMerkur unverbindlich ansehen.Schließt die Eigenanteil-LückeGesundheitAmbulante Zusatzversicherung der HanseMerkurHeilpraktiker, Sehhilfen, Vorsorge — die gesetzliche Kasse zahlt nicht alles. Eine ambulante Zusatzversicherung der HanseMerkur schließt diese Lücke, Tarife unverbindlich ansehen.Ergänzt die gesetzliche KasseSicherheit zuhauseMalteser HausnotrufAuf Knopfdruck Hilfe rufen — Tag und Nacht, auch wenn gerade niemand da ist. Mit Pflegegrad zahlt die Pflegekasse 25,50 € im Monat dazu (§40 SGB XI) — das Basisgerät gibt es damit oft ohne Eigenanteil.Pflegekasse zahlt oft das komplette Basisgerät
Oberlausitzer Lebens- und Familienhilfe e.V.
Auf Anfrage
BautzenAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen3.4 km★ 4.8
Oberlausitzer Lebens- und Familienhilfe e.V.
Details ansehen
advita Haus Am Burglehn
Verfügbar
aktualisiert am 10.6.2026BautzenTagespflege, Betreutes Wohnen, Verhinderungspflege, Ambulanter Dienst4.2 km★ 5.0
advita
Details ansehen
Seniorenwohnanlage Betreutes Wohnen der BWB
Auf Anfrage
BautzenBetreutes Wohnen4.3 km
Details ansehen
advita Haus An der Petrikirche
Auf Anfrage
BautzenPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.3 km★ 5.0
Details ansehen
Malteserstift St. Hedwig Bautzen
Auf Anfrage
BautzenAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Pflegeheim4.6 km★ 4.3
Kassenzulassung
MalteserstiftDemenz
Details ansehen
aiutanda Lebenspark "Am Stadtwall" - Pflegedienst, Betreutes Wohnen, Tagespflege
Auf Anfrage
BautzenTagespflege, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst4.8 km★ 3.3
Details ansehen
aiutanda Lebenspark "Am Stadtwall" Bautzen
Keine Plätze
aktualisiert am 24.4.2026BautzenBetreutes Wohnen, Tagespflege, Kurzzeitpflege, Ambulanter Dienst4.8 km★ 3.2
aiutandaIntensiv
Details ansehen
aiutanda mobil Bautzen - Pflegedienst
Auf Anfrage
BautzenAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.8 km
Details ansehen
Diakonie Bautzen - Marthastift
Auf Anfrage
BautzenPflegeheim, Betreutes Wohnen, Ambulanter Dienst, Hospiz / Palliativ4.9 km★ 1.0
DiakonieHospiz, Palliativ
Details ansehen
Kurzzeitpflege "Am Stadtwall"
Auf Anfrage
BautzenKurzzeitpflege, Betreutes Wohnen, Pflegeheim5 km★ 4.1
Oberlausitz Pflegeheim & Kurzzeitpflege gGmbH
Details ansehen
Amalie Wohnanlage - Bautzen
Auf Anfrage
BautzenBetreutes Wohnen, Pflegeheim, 24h-Betreuung5.2 km★ 4.5
Demenz
Details ansehen
Sozialpädagogisch betreute Wohngemeinschaft "Schweizerhaus" des BBZ Bautzen e.V.
Auf Anfrage
BautzenBetreutes Wohnen5.2 km★ 4.3
BBZ Bautzen e.V.Psychiatrie
Details ansehen
Ambulanter Krankenpflegedienst Essler GmbH
Auf Anfrage
BautzenAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen5.9 km★ 4.9
Details ansehen
Seniorenheime Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Bautzen e.V.
Auf Anfrage
WilthenBetreutes Wohnen, Pflegeheim8.9 km★ 1.0
DRK
Details ansehen
Seniorenwohnhaus am Davidsberg Pflegeheim
Auf Anfrage
Neukirch/LausitzPflegeheim, Betreutes Wohnen9.6 km★ 4.0
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Betreutes Wohnen in 02633 Göda finden
Eigenständiges Wohnen mit Betreuungsangebot. Im Umkreis von 10 km um 02633 Göda listet PflegeTor 15 Anbieter für diese Versorgungsform von 8 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.