Zum Hauptinhalt springen

Pflegeheim in 01189 Dresden

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss – 88 Anbieter im Umkreis gefunden, davon 1 mit freien Plätzen.

Nur Anbieter mit freien Plätzen anzeigen

Pflegeheime rund um 01189 Dresden in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
88
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.1
81 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
1
innerhalb der letzten 60 Tage
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
21
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (17), Palliativ (7), Intensiv (3)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.

Altenpflegeheim Dresden-Plauen, Diakonie Dresden

Auf Anfragenur telefonisch
DresdenPflegeheim1.1 km★ 3.7
Details ansehen

Pflegezentrum Dresden-Plauen (Diakonie Dresden)

Auf Anfragenur telefonisch
DresdenPflegeheim, Kurzzeitpflege1.2 km★ 4.3
Details ansehen

Seniorenzentrum am Müllerbrunnen GmbH

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim2 km★ 2.5
Details ansehen

advita Haus An der Leisnitz

Auf Anfrage
FreitalPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Verhinderungspflege2.1 km★ 4.6
Details ansehen

Service für Haus, Grundstück und Senioren

Auf Anfrage
FreitalPflegeheim2.6 km
Details ansehen

Pflegeheim Dresden-Blick

Auf Anfragenur telefonisch
DresdenPflegeheim2.6 km★ 3.9
Details ansehen

DRK Seniorenwohnpark Freital gGmbH - Seniorenwohnanlage Freital Burgwartstraße

Auf Anfragenur telefonisch
FreitalPflegeheim2.6 km★ 3.1
Details ansehen

einfachMacher Stepanka Köhler

Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst, Pflegeheim2.8 km★ 5.0
Details ansehen

Soziale Dienste Pesterwitz GmbH Tagespflege im Seniorenheim Jochhöh

Auf Anfrage
FreitalTagespflege, Pflegeheim, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen3.1 km★ 5.0
Details ansehen

Soziale Dienste Pesterwitz Pflege GmbH

Auf Anfrage
FreitalPflegeheim, Ambulanter Dienst3.1 km★ 3.9
Details ansehen

Altenpflegeheim „Bodelschwingh“ Freital, Diakonie Dresden

Auf Anfragenur telefonisch
FreitalPflegeheim3.1 km★ 4.2
Details ansehen

Vitalis Seniorenzentrum Lukas

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen3.5 km★ 3.5
Details ansehen

Heim f. behinderte Kinder u. Jugendliche

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Betreutes Wohnen3.5 km★ 3.9
Details ansehen

Seniorenzentrum AGO Dresden

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Hospiz / Palliativ3.5 km★ 4.0
Details ansehen

DRK Seniorenzentrum „Herbstsonne“

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Tagespflege, Kurzzeitpflege3.8 km★ 4.6
Details ansehen

Volkssolidarität Dresden, Ambulante und Stationäre Pflege

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Kurzzeitpflege, Ambulanter Dienst3.8 km★ 3.3
Details ansehen

Altenpflegeheim Gorbitz

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Kurzzeitpflege3.8 km★ 5.0
Details ansehen

AWO Wohnpflegeheim für Menschen mit Körperbehinderungen

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim3.9 km★ 3.8
Details ansehen

ASB-Seniorenheim Dresden "Am Gorbitzer Hang"

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim4 km★ 3.4
Details ansehen

ASB-Kurzzeitpflege Dresden

Auf Anfrage
DresdenKurzzeitpflege, Pflegeheim4 km★ 5.0
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Größerer Umkreis: Pflegeheim Dresden zeigt alle Anbieter im gesamten Stadtgebiet — nicht nur rund um 01189.

Pflegeheim in 01189 Dresden finden

Vollstationäre Pflege und Betreuung rund um die Uhr – der Heimplatz, wenn Mutter oder Vater ins Heim muss. Im Umkreis von 10 km um 01189 Dresden listet PflegeTor 88 Anbieter für diese Versorgungsform von 21 verschiedenen Trägern. 1 Anbieter meldet innerhalb der letzten 60 Tage freie Plätze.