Demenzpflege in 01109 Dresden
Einrichtungen mit Spezialisierung auf Demenz im Umkreis von 01109. 42 Anbieter gefunden. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung vor.
DemenzpflegePalliativpflegeBeatmungspflegeIntensivpflegeParkinson-PflegeWachkoma-PflegePsychiatrische PflegePflege nach SchlaganfallJunge PflegeHospizpflege
Demenzpflege rund um 01109 Dresden in Zahlen
- Anbieter im 10-km-Umkreis
- 42
- Google-Bewertung, Durchschnitt
- ★ 4.3
- 35 bewertete Anbieter
- Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
- keine aktuelle Meldung
- Mit Kassenzulassung
- 1
- Verschiedene Träger
- 11
- Häufigste Spezialisierungen
- Demenz (42), Palliativ (8), Junge Pflege (3)
Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.
Altenpflegeheim Dresden-Klotzsche, Diakonie Dresden
Auf Anfragenur telefonisch
DresdenPflegeheim0 km★ 3.5
DiakonieDemenz
Details ansehen
Tagespflege ,,Vera Herzog''
Auf Anfrage
DresdenTagespflege0.7 km
Demenz, Palliativ
Details ansehen
AlexA Ambulante Pflege Dresden-Klotzsche
Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen1.7 km★ 4.2
Demenz
Details ansehen
AlexA Seniorenresidenz Dresden-Klotzsche
Auf Anfrage
DresdenPflegeheim1.7 km★ 3.8
Demenz
Details ansehen
mobile Demenzbetreuung
Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst3.8 km
Kassenzulassung
Demenz
Details ansehen
RENAFAN Tagespflege Albertstadt
Keine Plätze
aktualisiert am 26.4.2026DresdenTagespflege4 km
RENAFANDemenz
Details ansehen
AlexA Tagespflege Dresden "Hubertusgarten"
Auf Anfrage
DresdenTagespflege, Betreutes Wohnen, Pflegeheim4.2 km★ 1.0
Demenz
Details ansehen
AlexA Seniorenresidenz Dresden-Pieschen
Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Betreutes Wohnen4.3 km★ 3.7
Demenz
Details ansehen
AlexA Tagespflege Pieschen
Auf Anfrage
DresdenTagespflege, Betreutes Wohnen, Pflegeheim4.6 km★ 2.7
Demenz
Details ansehen
Pflegeimpuls Dresden
Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst4.7 km★ 5.0
Pflegeimpuls Dresden gGmbHDemenz, Hospiz +1
Details ansehen
DRK-Altenpflegeheim Pieschen
Auf Anfrage
DresdenPflegeheim5.1 km★ 4.2
DRKDemenz
Details ansehen
Mary Wagner, Alltagsbegleiterin für Demenzkranke
Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst5.7 km★ 5.0
Demenz
Details ansehen
DRK-Pflege- und Seniorenheim Clara Zetkin
Auf Anfrage
DresdenPflegeheim5.8 km★ 4.1
DRKDemenz, Psychiatrie
Details ansehen
DRK Sozialstation
Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege5.8 km
DRKDemenz
Details ansehen
Pflegeheim Dresden "Am Elbufer"
Keine Plätze
aktualisiert am 26.4.2026DresdenPflegeheim6 km★ 4.0
Demenz
Details ansehen
Pflegedienst Meyer und Kratzsch Dresden GmbH
Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst6.4 km★ 4.9
Demenz, Psychiatrie
Details ansehen
Caritas Altenpflegeheim St. Michael
Auf Anfrage
DresdenPflegeheim6.8 km★ 4.3
CaritasDemenz
Details ansehen
Vitanas Senioren Centrum Am Blauen Wunder
Auf Anfrage
DresdenPflegeheim6.9 km★ 4.8
Demenz
Details ansehen
Pflegeheim St. Elisabeth
Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Verhinderungspflege7 km★ 5.0
St. ElisabethDemenz, Palliativ
Details ansehen
Kurzzeitpflege St. Elisabeth
Auf Anfragenur telefonisch
DresdenKurzzeitpflege7 km★ 4.2
JosephstiftDemenz, Palliativ
Details ansehen
- Freie Plätze
- Begrenzt
- Keine Plätze
- Nicht bestätigt
Demenz-spezialisierte Pflege in 01109 Dresden
Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Demenzbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 01109 Dresden gibt es 42 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.