Zum Hauptinhalt springen

Demenzpflege in 01109 Dresden

Einrichtungen mit Spezialisierung auf Demenz im Umkreis von 01109. 42 Anbieter gefunden. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung vor.

Demenzpflege rund um 01109 Dresden in Zahlen

Anbieter im 10-km-Umkreis
42
Google-Bewertung, Durchschnitt
★ 4.3
35 bewertete Anbieter
Anbieter mit Verfügbarkeitsmeldung
keine aktuelle Meldung
Mit Kassenzulassung
1
Verschiedene Träger
11
Häufigste Spezialisierungen
Demenz (42), Palliativ (8), Junge Pflege (3)

Öffentliche Bewertungen von Google Maps. PflegeTor prüft nicht, ob die Bewertenden die Leistung tatsächlich in Anspruch genommen haben.

Altenpflegeheim Dresden-Klotzsche, Diakonie Dresden

Auf Anfragenur telefonisch
DresdenPflegeheim0 km★ 3.5
Details ansehen

Tagespflege ,,Vera Herzog''

Auf Anfrage
DresdenTagespflege0.7 km
Details ansehen

AlexA Ambulante Pflege Dresden-Klotzsche

Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen1.7 km★ 4.2
Details ansehen

AlexA Seniorenresidenz Dresden-Klotzsche

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim1.7 km★ 3.8
Details ansehen

mobile Demenzbetreuung

Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst3.8 km
Kassenzulassung
Details ansehen

RENAFAN Tagespflege Albertstadt

Keine Plätze
aktualisiert am 26.4.2026
DresdenTagespflege4 km
Details ansehen

AlexA Tagespflege Dresden "Hubertusgarten"

Auf Anfrage
DresdenTagespflege, Betreutes Wohnen, Pflegeheim4.2 km★ 1.0
Details ansehen

AlexA Seniorenresidenz Dresden-Pieschen

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Betreutes Wohnen4.3 km★ 3.7
Details ansehen

AlexA Tagespflege Pieschen

Auf Anfrage
DresdenTagespflege, Betreutes Wohnen, Pflegeheim4.6 km★ 2.7
Details ansehen

Pflegeimpuls Dresden

Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst4.7 km★ 5.0
Details ansehen

DRK-Altenpflegeheim Pieschen

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim5.1 km★ 4.2
Details ansehen

Mary Wagner, Alltagsbegleiterin für Demenzkranke

Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst5.7 km★ 5.0
Details ansehen

DRK-Pflege- und Seniorenheim Clara Zetkin

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim5.8 km★ 4.1
Details ansehen

DRK Sozialstation

Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege5.8 km
Details ansehen

Pflegeheim Dresden "Am Elbufer"

Keine Plätze
aktualisiert am 26.4.2026
DresdenPflegeheim6 km★ 4.0
Details ansehen

Pflegedienst Meyer und Kratzsch Dresden GmbH

Auf Anfrage
DresdenAmbulanter Dienst6.4 km★ 4.9
Details ansehen

Caritas Altenpflegeheim St. Michael

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim6.8 km★ 4.3
Details ansehen

Vitanas Senioren Centrum Am Blauen Wunder

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim6.9 km★ 4.8
Details ansehen

Pflegeheim St. Elisabeth

Auf Anfrage
DresdenPflegeheim, Verhinderungspflege7 km★ 5.0
Details ansehen

Kurzzeitpflege St. Elisabeth

Auf Anfragenur telefonisch
DresdenKurzzeitpflege7 km★ 4.2
Details ansehen
  • Freie Plätze
  • Begrenzt
  • Keine Plätze
  • Nicht bestätigt

Demenz-spezialisierte Pflege in 01109 Dresden

Menschen mit speziellen Pflegebedürfnissen wie Demenzbenötigen Einrichtungen mit entsprechender Fachkompetenz und Ausstattung. Im Umkreis von 10 km um 01109 Dresden gibt es 42 Einrichtungen mit dieser Spezialisierung bei 11 verschiedenen Trägern. Aktuell liegt keine Verfügbarkeitsmeldung aus den letzten 60 Tagen vor — fragen Sie direkt an.