Pflege in 12589 Berlin
Finden Sie freie Pflegeplätze im Umkreis von 12589 Berlin – Anbieter vergleichen und direkt unverbindlich anfragen.
Versorgungsformen in 12589
Spezialisierte Pflege in 12589 Berlin
Alle Anbieter im PLZ-Gebiet 12589
Erweiterte SuchePartner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.
Wohnstätte Rahnsdorf, Leitung Bernd Warnick
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim0 km
Details ansehen
Diakonie-Station Rahnsdorf
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst2.4 km★ 4.0
Details ansehen
Theresienheim Schöneiche
Auf Anfrage
Schöneiche bei BerlinPflegeheim, Betreutes Wohnen2.9 km★ 4.3
Details ansehen
Seniorenwohnpark Schöneiche / Träger: Seniorenwohn- und -Pflegeheim Schöneiche gGmbH
Auf Anfrage
Schöneiche bei BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege, Betreutes Wohnen3.3 km★ 5.0
Details ansehen
adviCura GmbH
Auf Anfrage
Schöneiche bei BerlinAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege3.4 km★ 3.5
Details ansehen
Seniorenzentrum Sozialstiftung Köpenick
Auf Anfrage
BerlinPflegeheim, Kurzzeitpflege3.4 km★ 4.4
Details ansehen
Seniorenbetreuung Yvonne Kumpies
Auf Anfrage
Schöneiche bei BerlinAmbulanter Dienst3.4 km★ 5.0
Details ansehen
Kurzzeitpflege Werlseestraße
Auf Anfrage
BerlinKurzzeitpflege3.6 km★ 3.4
Details ansehen
Hauskrankenpflege Abendstern GbR
Auf Anfrage
Schöneiche bei BerlinAmbulanter Dienst3.6 km
Details ansehen
AlexA Seniorenresidenz Woltersdorf
Auf Anfrage
WoltersdorfPflegeheim3.9 km★ 3.4
Details ansehen
ProCurand Wohnen am Heuweg
Auf Anfrage
Schöneiche bei BerlinBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst3.9 km
Details ansehen
ProCurand Ambulante Pflege Bölschestraße
Auf Anfrage
BerlinAmbulanter Dienst, Betreutes Wohnen4.3 km★ 4.5
Details ansehen
Tagespflege An Der Dorfaue
Auf Anfrage
Schöneiche bei BerlinTagespflege4.3 km★ 5.0
Details ansehen
RENAFAN Ambulante Pflege Köpenick
Keine Plätze
aktualisiert am 27.4.2026BerlinAmbulanter Dienst4.3 km★ 4.0
Details ansehen
VITA Gerontopsychiatrische Tagespflege Treptow-Köpenick
Auf Anfrage
BerlinTagespflege4.5 km★ 5.0
Details ansehen
VITA care - Wohngemeinschaft für Demenzerkrankte Köpenick
Auf Anfrage
BerlinDemenz-WG, Tagespflege, Betreutes Wohnen4.5 km★ 4.8
Details ansehen
Hauskrankenpflege Vetter GmbH
Auf Anfrage
ErknerAmbulanter Dienst4.6 km★ 5.0
Details ansehen
Häusl. Krankenpflegedienst Stecher GmbH
Auf Anfrage
WoltersdorfAmbulanter Dienst, Tagespflege, Betreutes Wohnen, Verhinderungspflege4.7 km★ 4.0
Details ansehen
Seniorenwohngemeinschaft
Auf Anfrage
ErknerBetreutes Wohnen4.7 km
Details ansehen
Pflegedienst SeniorenReich GmbH
Auf Anfrage
WoltersdorfAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.7 km★ 5.0
Details ansehen
Pflege in benachbarten PLZ-Gebieten
Häufige Fragen zu Pflegeplätzen in 12589 Berlin
Wie viele freie Pflegeplätze gibt es aktuell in 12589 Berlin?
Im 10-km-Umkreis von 12589 Berlin sind aktuell gemeldet: 2 freie Plätze in 1 Einrichtung (Stand: 23.08.2026). Da sich die Verfügbarkeit kurzfristig ändert, empfehlen wir, direkt mit den Anbietern zu sprechen.
Welche Versorgungsformen sind in 12589 Berlin verfügbar?
Im 10-km-Umkreis von 12589 Berlin sind aktuell 39 Pflegeheime, 74 ambulante Dienste, 22 Tagespflege-Einrichtungen, 3 Demenz-WGs, 1 Ambulant betreute Wohngruppe sowie weitere Spezialangebote erfasst (Stand: 23.08.2026). Sie können nach Versorgungsform filtern und unverbindlich anfragen.
Welche PLZ-Gebiete in der Nähe von 12589 Berlin bieten ebenfalls Pflege?
Direkt an 12589 Berlin grenzen die PLZ-Gebiete 12527 Berlin, 12557 Berlin, 15738 Zeuthen, 15713 Königs Wusterhausen, 12685 Berlin (Berlin). Auch dort sind Pflegeeinrichtungen erfasst, die für Familien in 12589 Berlin infrage kommen — gerade wenn vor Ort gerade keine freien Plätze gemeldet sind.
Sie sind Pflegeanbieter in Berlin?
Registrieren Sie sich und erreichen Sie pflegebedürftige Familien direkt in Ihrer Region.
Jetzt registrieren