Zum Hauptinhalt springen

Pflege in 04564 Böhlen

Finden Sie freie Pflegeplätze im Umkreis von 04564 Böhlen – Anbieter vergleichen und direkt unverbindlich anfragen.

Einrichtungen

90 im Umkreis

Erweiterte Suche

Filter & Karte

Versorgungsformen in 04564

Spezialisierte Pflege in 04564 Böhlen

Alle Anbieter im PLZ-Gebiet 04564

Erweiterte Suche

Partner-Angebote rund um Pflege & Finanzierung. Für Vermittlungen über diese Links erhalten wir eine Provision — so bleibt PflegeTor für Sie kostenlos.

Miacosa Pflegedienst Großdeuben

Auf Anfrage
BöhlenAmbulanter Dienst0 km★ 1.0
Details ansehen

ASB Leipzig | Seniorenheim "Am Park"

Auf Anfrage
BöhlenPflegeheim2.9 km★ 4.1
Details ansehen

Krumbholz H. Privatpflegedienst

Auf Anfrage
BöhlenAmbulanter Dienst2.9 km★ 3.7
Details ansehen

Aktiv Pflegedienst ProfiVital GbR Böhlen/Zwenkau/Rötha

Auf Anfrage
BöhlenAmbulanter Dienst3.3 km★ 4.5
Details ansehen

aiutanda mobil Zwenkau - Pflegedienst

Auf Anfrage
ZwenkauAmbulanter Dienst3.6 km★ 5.0
Details ansehen

inter pares Seniorenzentrum Böhlen

Auf Anfrage
BöhlenPflegeheim, Betreutes Wohnen3.7 km★ 3.9
Details ansehen

Seniorenpflegeheim

Keine Plätze
aktualisiert am 26.4.2026
BöhlenPflegeheim3.7 km
Details ansehen

aiutanda Lebenspark "Am Zwenkauer See"

Auf Anfrage
ZwenkauBetreutes Wohnen, Tagespflege, Pflegeheim4 km★ 3.0
Details ansehen

Pflegedienst Raphaelis Rötha - Betreutes Wohnen

Auf Anfrage
RöthaBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst, Tagespflege, Kurzzeitpflege4.1 km★ 5.0
Details ansehen

Ambulanter Pflegedienst Am Ma Bienst & Partner GbR

Auf Anfrage
RöthaAmbulanter Dienst4.2 km★ 5.0
Details ansehen

Pflegedienst Sonne

Auf Anfragenur telefonisch
RöthaAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.2 km★ 4.0
Details ansehen

Pflegedienst Raphaelis Zwenkau - Betreutes Wohnen

Auf Anfrage
ZwenkauBetreutes Wohnen, Ambulanter Dienst, Tagespflege4.4 km★ 1.0
Details ansehen

Pflegedienst Raphaelis - Kurzzeitpflege Rötha

Auf Anfrage
RöthaKurzzeitpflege, Ambulanter Dienst, Pflegeheim4.5 km★ 5.0
Details ansehen

DRK Pflegedienst Zwenkau

Auf Anfrage
ZwenkauAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.5 km★ 5.0
Details ansehen

DRK Tagespflege Zwenkau

Auf Anfrage
ZwenkauTagespflege4.6 km★ 4.8
Details ansehen

Alloheim Senioren-Residenz "Zwenkau"

Auf Anfrage
ZwenkauPflegeheim, Tagespflege, Hospiz / Palliativ, Betreutes Wohnen4.6 km★ 3.9
Details ansehen

DRK Altenpflegeheim Zwenkau

Auf Anfrage
ZwenkauPflegeheim4.6 km
Details ansehen

AWO Seniorenzentrum Markkleeberg

Auf Anfrage
MarkkleebergPflegeheim, Betreutes Wohnen4.7 km★ 5.0
Details ansehen

Pflegedienst Christel GmbH

Auf Anfrage
RöthaAmbulanter Dienst, Verhinderungspflege4.8 km★ 4.5
Details ansehen

Hauskrankenpflege Marion Bloch

Auf Anfrage
MarkkleebergAmbulanter Dienst4.8 km
Details ansehen

Pflege in benachbarten PLZ-Gebieten

Häufige Fragen zu Pflegeplätzen in 04564 Böhlen

Wie viele freie Pflegeplätze gibt es aktuell in 04564 Böhlen?
Im PLZ-Gebiet 04564 Böhlen sind 90 Pflegeanbieter im 10-km-Umkreis erfasst (Stand: 01.10.2026). Zur aktuellen Verfügbarkeit liegen uns keine Meldungen vor – wir empfehlen, direkt anzufragen.
Welche Versorgungsformen sind in 04564 Böhlen verfügbar?
Im 10-km-Umkreis von 04564 Böhlen sind aktuell 28 Pflegeheime, 52 ambulante Dienste, 20 Tagespflege-Einrichtungen, 2 24h-Betreuungsdienste, 3 Kurzzeitpflege-Einrichtungen sowie weitere Spezialangebote erfasst (Stand: 01.10.2026). Sie können nach Versorgungsform filtern und unverbindlich anfragen.
Welche PLZ-Gebiete in der Nähe von 04564 Böhlen bieten ebenfalls Pflege?
Direkt an 04564 Böhlen grenzen die PLZ-Gebiete 04442 Zwenkau, 04571 Rötha, 04416 Markkleeberg, 04279 Leipzig, 04288 Leipzig. Auch dort sind Pflegeeinrichtungen erfasst, die für Familien in 04564 Böhlen infrage kommen — gerade wenn vor Ort gerade keine freien Plätze gemeldet sind.

Sie sind Pflegeanbieter in Böhlen?

Registrieren Sie sich und erreichen Sie pflegebedürftige Familien direkt in Ihrer Region.

Jetzt registrieren